Конвертация из excel в xml для electrical installation

Cредства проектирования оборудования и систем.

Конвертация из excel в xml для electrical installation

Сообщение worker30 » 16 июл 2013 00:36

Всем доброго времени суток!

Сразу оговорюсь что в электрике я новичок :-[

У меня есть проблема: заказчик прислал excel фаил с данными на жгуты и коннекторы.Видимо готового xml файла (для управления параметрами жгутов) мне не видать от них :-(
Я должен создать 3d геометрию жгутов в catia и подвязать потом "электро" данные к каждому жгуту.
на данный момент на основании этого файла я должен в ручную!!! создавать xml фаил и описывать каждый жгут, со всеми его многочисленными кабелями и коннекторами.
Без xml не обойтись в любом случае ибо от меня на выходе требуют длины проводов.
Не создав заранее xml видимо не смогу использовать функционал Electrical Assembly Desig по вставке и авто переименованию коннекторов.
Самому мне не разобраться в See One и прочем софте для структурных функциональных диаграмм, да и вообще нет уверенности что можно как-то подгрузить эксель фаил в программу и сгенерировать нужный мне xml для отдельно взятого жгута.
Кто нибудь сталкивался с подобной задачей?

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось worker30 18 июл 2013 19:10, всего редактировалось 1 раз.
worker30
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2013 00:05

Re: Конвертация из excel в xml

Сообщение [PTM] » 17 июл 2013 10:32

я бы написал конвертер сам на том же питоне или vba или дал задание программисту если время поджимает:) может можно еще как, но к сожалению не знаю...
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Конвертация из excel в xml

Сообщение worker30 » 17 июл 2013 23:24

Спасибо за совет, видимо это единственный реальный вариант для работы сегодня.
Собственно предполагаемый вариант использования софта типа See One отпадает - не может он подгружать эксель (на сколько я смог сам разобраться).
Но всё же если есть на форуме люди кто знает как See One функционирует - буду признателен за разъяснение.
Однако, история получает развитие... Мало того что придется самому все xml "вручную" (надеюсь мой програмер успеет написать макрос) так еще из-за поджимающих сроков шеф отказывается создавать библиотеку электрокомпонентов... А значит мне вручную искать нужные кат-парты, вставлять их в сборку и переименовывать каждый инстанс вручную! Для меня написать катийный макрос для этого - из области фантастики. Вот придется по 10 часов вкалывать.
worker30
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2013 00:05

Re: Конвертация из excel в xml

Сообщение Oleg_s » 18 июл 2013 13:56

http://mrwildwolf666.name/raznoe/konver ... xls-v-xml/ не пробовали, так сделать??
Oleg_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2009 14:37

Re: Конвертация из excel в xml для electrical installation

Сообщение worker30 » 18 июл 2013 19:12

Спасибо за новую для меня инфу.
Но тут конечно vba макрос решит все проблеммы.
worker30
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2013 00:05


Вернуться в Equipment & Systems Engineering

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron