Сайт по проблемам самоустанавливаемости в машиностроении

Статьи, публикации, книги и ссылки, связанные с тематикой форума.

Сайт по проблемам самоустанавливаемости в машиностроении

Сообщение mecanobr » 15 авг 2011 17:42

Приглашаю всех конструкторов-механиков на сайт с нахальным названием "Правильное строение машин":

http://pravmash.ru/

Здесь в максимально упрощенной форме и с привлечением многочисленных практических примеров изложен метод рационального конструирования всевозможных механизмов, суть которого состоит в устранении избыточных связей и в обеспечении самоустанавливаемости.
Метод весьма эффективен, многократно проверен, но до сих пор не получил адекватного своей эффективности распространения.
Вполне серьезно считаю, что широкое распространение этого метода может существенно повысить конкурентоспособность продукции нашего машиностроения, что особенно актуально сегодня. Тем более, что для его внедрения не требуются материальные затараты. Нужна только некоторая перестройка в мозгах большинства коллег-конструкторов. Никого не хочу этим обидеть. Лет тридцать назад, когда впервые столкнулся с трудами автора метода - Л.Н.Решетова, для меня самого это было ошеломляющим открытием. Большей частью того, что мне удалось сделать с тех пор, я обязан этому методу. Поэтому и посчитал долгом чем смогу способстовать его внедрению в российское машиностроение.
mecanobr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011 17:21

Re: Сайт по проблемам самоустанавливаемости в машиностроении

Сообщение mecanobr » 17 авг 2011 14:16

Будучи новичком на этом форуме, не могу ответить личным сообщением на вопрос форумчанина karma87, адресованный мне в личном послании.
Поэтому отвечаю здесь:
К сожалению, книги Л.Н.Решетова скачать негде. Можно приобрести только у букинистов, в том числе у сетевых.
mecanobr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011 17:21


Вернуться в ЛИТЕРАТУРА И ССЫЛКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5