О правилах форума

Замечания и предложения по работе сайта. Связь с менеджерами форумов.

О правилах форума

Сообщение capitaine » 19 сен 2007 12:45

правила сначала напиши четкие, коллега 8)
Toujours a votre service, le capitaine le Sang.
Внедрив систему управления данными, вы будете управлять всеми вашими документами через одно место
Аватара пользователя
capitaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:52
Откуда: из Москвы

Re: Просьба ко всем участникам форума.

Сообщение ExtraRight » 19 сен 2007 12:59

capitaine, ты хочешь, чтобы здесь водружили знамя жёстких правил, которые убьют на корню все начинания?
Я думаю, чёткие правила придут сюда постепенно и с учётом мнений всех активных участников.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Просьба ко всем участникам форума.

Сообщение capitaine » 19 сен 2007 13:05

не надо жесткие правила. надо хотя бы мягкие правила :crazy:

типа "за что тут банят" хотя бы
Toujours a votre service, le capitaine le Sang.
Внедрив систему управления данными, вы будете управлять всеми вашими документами через одно место
Аватара пользователя
capitaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:52
Откуда: из Москвы

Re: Просьба ко всем участникам форума.

Сообщение MAX KZK » 19 сен 2007 13:12

Пока ни за что не баним, и не хотелось бы в будущем. Надеемся на сознательность участников.

Разговор о правилах выделен в отдельную тему.

Хотелось бы услышать от capitaine и других пользователей предложения по правилам.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 19 сен 2007 13:20

Запретить мат,взаимные оскорбления,рекламу сторонних продуктов в несоотв теме(например да сакс ваш.... берите ....)
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 20 сен 2007 08:05

И вот еще хотелось бы знать где обсуждать нелицензионное ПО :oops:
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: О правилах форума

Сообщение MAX KZK » 20 сен 2007 09:48

И вот еще хотелось бы знать где обсуждать нелицензионное ПО


Там, где администрация не видит. В личке, к примеру.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение capitaine » 20 сен 2007 10:18

MAX KZK писал(а):Там, где администрация не видит. В личке, к примеру.


Макс, а в чем проблема? почему бы в общем форуме не обсуждать нелицензионное ПО? или владельцы форума связаны соглашениями с Дассо? 8)
Toujours a votre service, le capitaine le Sang.
Внедрив систему управления данными, вы будете управлять всеми вашими документами через одно место
Аватара пользователя
capitaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:52
Откуда: из Москвы

Re: О правилах форума

Сообщение MAX KZK » 20 сен 2007 10:28

Правила хостера это прямо запрещают. Ну и не принято как-то.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение capitaine » 20 сен 2007 10:36

может сделать супер-закрытый раздел? 8)
Toujours a votre service, le capitaine le Sang.
Внедрив систему управления данными, вы будете управлять всеми вашими документами через одно место
Аватара пользователя
capitaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:52
Откуда: из Москвы

Re: О правилах форума

Сообщение Egor_K » 20 сен 2007 12:44

А что понимается под "обсуждать нелицензионное ПО"??? Выкладывать кряки, кейгены и прочее. Ну это непринято на нормальных форумах.
Так мое ИМХО: кому надо сломать софт, тот и без форума найдет что и как. Пусть барыги из инета, митино и прочих мест зарабатывают свои пятаки.... :ROFL:
Что не жни и что не куй, все равно CATIA руль... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Egor_K
Forum Manager
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск

Re: О правилах форума

Сообщение Lancelot » 17 фев 2009 19:43

Форум разрастается, как "снежный ком". Надо бы определиться с правилами создания тем и описанием вариантов решений возникающих вопросов. Например запретить темы с названиями типа "помогите", "Не выходит" . В теме должна быть понятно и кратко описана проблема. При описании решения - по шагам : что делаю, зачем, что получаю. Все темы, созданные не по правилам или дублирующие уже существующие - УДАЛЯТЬ! Если тема не соответствуют правилам - просить автора привести в соответствие, а если не реагирует - УДАЛЯТЬ! Иначе такой бардак будет...
Lancelot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 18:54

Re: О правилах форума

Сообщение Lancelot » 17 фев 2009 20:07

[PTM] писал(а):И вот еще хотелось бы знать где обсуждать нелицензионное ПО :oops:


Абсолютно согласен! Нет я, конечно знаю где, но здесь было бы удобнее... Здесь собираются те, кому именно эта тема интересна.

Egor_K писал(а):Выкладывать кряки, кейгены и прочее. Ну это непринято на нормальных форумах.


Нет! Именно на нормальных форумах именно это и принято! А поддерживать DS - это нормально? :evil: Или кто официально купить может? :no: Покажите мне, "я хочу видеть этого человека"!!! 90%, если не больше, работающих на CATIA - нелицензионщики! Это факт не видеть который - ПУРИТАНСТВО!

Честно говоря, я думаю, что защита CATIA достаточно слаба, чтобы получить большое кол-во специалистов и далее диктовать условия на рынке CAD систем. Смысл такой: есть специалисты - выше вероятность предочтения той или иной системы. DS опробовала этот трюк еще на SolidWorks. Результат на лицо: система слабее, а предпочитают её. Я, например, многих работодателей знаю, которые хотят работать на SW, но не на CATIA! Мотивируют тем, что SW дешевле. И объяснять им, что твердотелка CATIA сравнима по цене с SW просто бесполезно...
Последний раз редактировалось Lancelot 18 фев 2009 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Lancelot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 18:54

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 17 фев 2009 22:45

Lancelot писал(а):Форум разрастается, как "снежный ком". Надо бы определиться с правилами создания тем и описанием вариантов решений возникающих вопросов. Например запретить темы с названиями типа "помогите", "Не выходит" . В теме должна быть понятно и кратко описана проблема. При описании решения - по шагам : что делаю, зачем, что получаю. Все темы, созданные не по правилам или дублирующие уже существующие - УДАЛЯТЬ! Если тема не соответствуют правилам - просить автора привести в соответствие, а если не реагирует - УДАЛЯТЬ! Иначе такой бардак будет...


согласен достаточно взглянуть на всеми любимый сапр2килобакса и всеми любимую тему про солид)
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: О правилах форума

Сообщение Egor_K » 18 фев 2009 14:06

Нет! Именно на нормальных форумах именно это и принято! А поддерживать DS - это нормально? Или кто официально купить может? Покажите мне, "я хочу видеть этого человека"!!! 90%, если не больше, работающих на CATIA - нелицензионщики! Это факт не видеть который - ПУРИТАНСТВО!


Да есть такой факт, но за кряками и кейгенами ходите не к нам. В инете полно ресурсов на эту тему.

P.S. Мы не поддерживаем дассо, мы лишь соблюдаем рамки приличия и законности по отношению к ним.
Что не жни и что не куй, все равно CATIA руль... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Egor_K
Forum Manager
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск

Re: О правилах форума

Сообщение Samir » 18 фев 2009 15:26

Честно говоря, я думаю, что защита CATIA достаточно слаба, чтобы получить большое кол-во специалистов и далее диктовать условия на рынке CAD систем.

+1
В свое время автокад таким же образом распространился
Samir
Участник
Участник
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 сен 2007 11:16

Re: О правилах форума

Сообщение zerganalizer » 18 фев 2009 15:41

НЕпонятно, что еще недоломано в Кати и какие проблемы найти? ГОРАЗДО бОльшая проблема скачать саму Кати в полном варианте, в т.ч. 2-й диск с MultyCax, а также Смартим, Еновию или партнерские Digital Project, например. А так... Р3 всех релизов... работают. И справка есть, а кто хорошо ищет - находит серьезные (хотя и по старым релизам) фирменные треннинги. Даже сейчас знаю кучу ссылок на почти все треннинги (я сам не выкладываю ничего принципиально) и даже проф.применение Кати в области поверхностей и некоторых иных. Вот если бы Дассо давала возможность скачивать свободно сами дистрибутивы, давно бы уже распространилась похлеще Автокада... Как-то так... :)

Я полностью поддерживаю идею об обсуждении именно функционала, а не вареза, варезных сайтов как собак нерезанных, а инфы о работе с Кати профессионально - кот наплакал...
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: О правилах форума

Сообщение keeper » 18 фев 2009 18:35

............тобишь Сам учишься...а другим не помагаешь...там гляди ценее станешь....замены то не будет...(в смысле про работу) 8-)
Мои многие вопросы так и остались без ответов, вроде не такие уж и сложные.
Аватара пользователя
keeper
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 дек 2008 13:28
Откуда: Дд

Re: О правилах форума

Сообщение MAX KZK » 19 фев 2009 18:25

Форум разрастается, как "снежный ком". Надо бы определиться с правилами создания тем и описанием вариантов решений возникающих вопросов. Например запретить темы с названиями типа "помогите", "Не выходит" . В теме должна быть понятно и кратко описана проблема. При описании решения - по шагам : что делаю, зачем, что получаю. Все темы, созданные не по правилам или дублирующие уже существующие - УДАЛЯТЬ! Если тема не соответствуют правилам - просить автора привести в соответствие, а если не реагирует - УДАЛЯТЬ! Иначе такой бардак будет...


Есть действительно проблема с неинформативными названиями тем и с дубляжом. Удалять - это слишком жестоко, для начала наверное имеет смысл модерам править название темы, и указывать на этот косяк топикстартеру. Я собсно так и делаю обычно.
Дублирующие темы лучше закрывать, со ссылкой на оригинальные.

Нет! Именно на нормальных форумах именно это и принято! А поддерживать DS - это нормально? Или кто официально купить может? Покажите мне, "я хочу видеть этого человека"!!! 90%, если не больше, работающих на CATIA - нелицензионщики! Это факт не видеть который - ПУРИТАНСТВО!


На форуме больше пользователей лицензионной CATIA, чем вам кажется. Лично я вообще работаю в одной из фирм бизнес-партнеров Dassault. Так что, пуританство или нет, а ссылок на кряки, дистрибутивы и тренинги на форуме не будет.

согласен достаточно взглянуть на всеми любимый сапр2килобакса и всеми любимую тему про солид)


Нам туда ходить религия не позволяет :)
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение keeper » 19 фев 2009 18:32

MAX KZK писал(а):
Нет! Именно на нормальных форумах именно это и принято! А поддерживать DS - это нормально? Или кто официально купить может? Покажите мне, "я хочу видеть этого человека"!!! 90%, если не больше, работающих на CATIA - нелицензионщики! Это факт не видеть который - ПУРИТАНСТВО!


На форуме больше пользователей лицензионной CATIA, чем вам кажется. Лично я вообще работаю в одной из фирм бизнес-партнеров Dassault. Так что, пуританство или нет, а ссылок на кряки, дистрибутивы и тренинги на форуме не будет.

А может быть еще сделаете опросик?!...
Удивляет то что такое серьезное приложение...и так легко ломаеца...зато у наших САПр все наооборот :oops:
Аватара пользователя
keeper
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 дек 2008 13:28
Откуда: Дд

Re: О правилах форума

Сообщение MAX KZK » 19 фев 2009 18:35

Уже. Опросик, кстати и вы сами можете.

Насчет легкого взлома - ИМХО, это инструмент выхода на рынок. Хотя тут Солидворкс впереди планеты всей. У них не только ломается легко, а еще и тьюториал очень качественный и хорошо переведенный. Это с катькой без форума не разберешься :)
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение Sten » 19 фев 2009 19:01

keeper писал(а):Удивляет то что такое серьезное приложение...и так легко ломаеца...зато у наших САПр все наооборот :oops:

Зря удивляет. В сети очень редко встречается ломанная Катька. Есть та которая после замены ДЛЛки позволяет работать, но многие жестоко ошибаются насчёт того, что это взломанная версия - она та и стоит у большинства нелегальных пользователей.
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: О правилах форума

Сообщение MAX KZK » 19 фев 2009 19:14

Ты намекаешь на информацию о лицензиях, которую катька пишет в свои файлы?
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение Sten » 19 фев 2009 19:25

Нет. (хотя это тоже:-) кстати в природе есть примочка к q-checker которая эту инфу из детали вытаскивает, знаю даже ребят с приазовья, которые на этом запалились:)). Вообщем объяснять долго и нудно, и не уверен, что стоит. Катька "знает" что она сломанная, когда подменяешь ту самую ДЛЛ, модули доступные все,но knowledge может глючить, функционал эновии работает только на половину, САА тоже не пашет как правило. Крякеры банально ломают всё проверки, но некоторые из них фиктивные - ловушки. Если их нет-тоже сломаны, то типа она работает, но "знает". Последний раз нормальная ДЛЛка в сети бегала аж на Р14. Там граммотно оставили обманки на месте,а нужное покоцали. Писать то она всё равно писала в файлы, но функционал был разблокирован весь.
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 19 фев 2009 20:11

Нам туда ходить религия не позволяет :)


дык я не ходить предлагал а посмотреть:)

знаю даже ребят с приазовья, которые на этом запалились:)).

забыл добавить step их спасет:)
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

След.

Вернуться в Проект www.plm-forum.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron