О правилах форума

Замечания и предложения по работе сайта. Связь с менеджерами форумов.

Re: О правилах форума

Сообщение zerganalizer » 19 фев 2009 21:29

Кстати, я сторонник лицензионной Катьки, как и сторонник ломаного Автогада. Катька своих денег, в-основном, стОит, а гад не стоит и четверти цены при его хамском поведении - прет внаглую в инет, метит винчестер методом прямого доступа и вешается регулярно, если фаером гада ограничить. И требует профи-видео, когда Катька прет и на древних игровых картах. Вот гад 2004 версии своих 2000$ стоил и до сих пор есть лучшая ИМХО версия. Кстати, не напишет ли в личку кто-нибудь - смогут ли мне, частному лицу, продать лицензию на урезанную конфигурацию с максимальной скидкой, почти бесплатно? Согласен отработать по некоторым темам - много интересных предложений по улучшению функционала Катьки + нашел несколько методик, отсутствующих даже в Аирбасовских талмудах-рекомендациях по основным модулям. Методики эти - по теме GSD/Freestyle, шаблонам всех типов. Шаблоны с такими методиками позволяют практически произвольно подменять кривые, участвующие в построениях без потерь связей внутри как парта, так и сборки в любое время, в том числе после вставки шаблона в проект. При этом сохраняется структура сборки, спецификация и т.д. уже вставленного шаблона. Это дает возможность произвольно подбирать на уже вставленном шаблоне формообразующие профили и все другие "inputs". Ну, то бишь, легко менять формообразующие кривые на другие без разваливания сборки и контекстных элементов. Например, шаблон окна после вставки может быть отредактирован - изменены эскизы профилей на любые и заменен проем, куда окно вставлено - спецификация сборки, деталировка примет все изменения.

Сохраню все необходимые тайны, конфигурацию опишу: кратко - Р2 GSD, может, фристайл, детали-сборки, черчение, шаблоны и знания, подробнее - в личке...
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: О правилах форума

Сообщение Sten » 19 фев 2009 22:52

забыл добавить step их спасет:)

но оставил бы без денег, так как один из пунктов чеклиста гласил,что модель должна быть с историей.
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 20 фев 2009 00:24

Sten писал(а):
забыл добавить step их спасет:)

но оставил бы без денег, так как один из пунктов чеклиста гласил,что модель должна быть с историей.

^_^
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: О правилах форума

Сообщение Lancelot » 20 фев 2009 16:25

Egor_K писал(а):Да есть такой факт, но за кряками и кейгенами ходите не к нам. В инете полно ресурсов на эту тему.
P.S. Мы не поддерживаем дассо, мы лишь соблюдаем рамки приличия и законности по отношению к ним.


Подскажешь может, хотя бы в личку...
Давйте не будем о "законности"... Это очень скользкое понятие. И праведников уже минимум 2008 не наблюдается! :evil:

Тут писали и о "БОЛЬШИНСТВЕ" лецензионщиков. Слабо мне в это верется! Посчитайте сколько ВАС МОДЕРАТОРОВ на форуме, столько-же и лицензионщиков. Косоглазые не парются "высокими моральными принципами", вот и ракету из 100% деталей собственного производства запустили, и жизнь налаживается...

Отредактировано MAX KZK
Прошу красный цвет в постах не применять - это модераторский цвет.
Lancelot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 18:54

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 20 фев 2009 18:35

Lancelot писал(а):Тут писали и о "БОЛЬШИНСТВЕ" лецензионщиков. Слабо мне в это верется! Посчитайте сколько ВАС МОДЕРАТОРОВ на форуме, столько-же и лицензионщиков.


вы жестоко ошибаетесь...(тока тсс это секрет)

Lancelot писал(а):Косоглазые не парются "высокими моральными принципами", вот и ракету из 100% деталей собственного производства запустили, и жизнь налаживается...

Тут можно припомнить политкорректность построения речи)...
те писать не "косоглазые" а лица азиатской национальности или похожим образом:)

и вообще у них много чего особенно ломанного иногда полезно заглянуть для личных нужд.

одно плохо я иероглифы не знаю :)
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: О правилах форума

Сообщение Lancelot » 20 фев 2009 23:43

Для комбайнёров!

Я не писал ничего запрещённого правилами форума! Так, что "Обрезание" моего поста на твоей совести и цвет тут не причём! Да и где написано, что красный- цвет модераторов?
Верни весь текст! Если не нравится цвет - смени, а текст верни!
При таком подходе нечего темы вроде этой поднимать!

Что касается "лица азиатской национальности" - это более точное указание местности, а косоглазые - это и Индонезия и другие страны тоже... Не стоит уточнять...

" вы жестоко ошибаетесь...(тока тсс это секрет)" - знаю я этот секрет. Одна лицензия куплена, да и та "кострированная", а работает целое предприятие!
Кстати, такое, например, практикуют и Гансы. Так что разговор о "рамках приличия и законности" просто несостоятелен! А если сидите на совте и бздливо делиться с теми, у кого его нет, но есть желание работать - ваша проблема.
И МНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ!!! (как и вам меня впрочем)

ЦВЕТ И СОСТАВ СООТВЕТСТВУЮТ! РЕЗАТЬ НЕЧЕГО! :evil:
Lancelot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 18:54

Re: О правилах форума

Сообщение zerganalizer » 21 фев 2009 00:48

Не стоит так обижаться и народ обижать. Если вы наберете в Гугле "Catia" плюс интересующая тема, то легко найдете весь основной варез. И все известные варезные сайты в придачу. И даже торрентс попадется на глаза. Чего обсуждать, когда все, что сломали, лежит во многих местах, а что не сломано - того и нет. Меня вот восторгают китайцы, строившие свой олимпийский стадион, и мне пофиг, что у них там с глазами.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: О правилах форума

Сообщение catiaforum » 21 фев 2009 04:02

Lancelot писал(а):Для комбайнёров!
...
...

такое, в личку! :crazy:


Lancelot писал(а):ЦВЕТ И СОСТАВ СООТВЕТСТВУЮТ! РЕЗАТЬ НЕЧЕГО! :evil:

оффтопа много :crazy:



по теме взлома обращайтесь на другие ресурсы, любого пользователя который разместит здесь то, что запрещено хост-провайдером, ждет сначала предупреждение(с удалением поста), если повториться, тогда БАНан :crazy:

и еще, нафлудили вы все тут много, а толком ничего не решили... хотите закрою тему? автору она пофиг...
ಠ_ಠ
catiaforum
Участник
Участник
 
Сообщения: 205
Images: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Blog: View Blog (18)

Re: О правилах форума

Сообщение MAX KZK » 21 фев 2009 05:40

Нет, тема пусть живет. Действительно, есть ряд процедурных вопросов, которые нужно обсуждать.

Вообще, администрация форума в свое время отказалась от введения правил, посчитав, что достаточно механизмов саморегуляции, и надеясь на сознательность и адекватность участников форума. Не хотелось бы и в дальнейшем злоупотреблять правилами и наказаниями, превращая наш форум в подобие САПР2к.
Тем не менее, это признак вежливости, а не слабости, и, при необходимости, дисциплинарные меры будут применяться без раздумий.

Поэтому, Lancelot, прошу сбавить тон! Давайте больше конструктива.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: О правилах форума

Сообщение Lancelot » 21 фев 2009 22:11

Причём здесь "Офтоп" ума не приложу??
(Оффто?пик (иначе офто?пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.)
Флейм - куда не шло, но и то из-за паталогической страсти к "обрезанию". Кстати тему вареза не я поднял , смотреть лучше надо.
Я высказал своё мнение по поводу одного из сообщений темы и ... нарвался на обстрактные рассуждения о плохом и хорошем. Больше терять время не буду!
Что касается предложений, то и они есть. (см. топик выше) Весьма конкретные надо сказать. А у вас, Е83, они есть? Чего-то кроме угроз ничего не наблюдается! :twisted:

Теперь вы, MAX KZK.
"Красный цвет- цвет модераторов" - ваша фраза. Почему же вы позволяете себе им пользоваться? Или вам можно?! Вы же у нас МОДЕРАТОР! О высоких материях рассуждаете...
Что касается конструктива - читайте выше, там всё есть. Да и своего добавить не мешает! :twisted:

P.S.
Ещё конструктив к тому, что я писал выше.

Кто тему завёл, тот и модерирует её, и несёт за это ответственность.
1. За оформление шапки,
2. За информативное название темы и краткое описание проблемы,
3. За пошаговое описание решения вопроса
4. За флуд, флейм и офтоп.

Кто не способен изложить внятно чего он хочет, тот не должен писать и захламлять форум темами типа "Помогите" "спасите" и т.п. :evil:
Lancelot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 18:54

Re: О правилах форума

Сообщение catiaforum » 21 фев 2009 23:11

Lancelot писал(а):Причём здесь "Офтоп" ума не приложу??

ну так приложи! у тебя в том посте ВСЕ оффтоп...

Lancelot писал(а):... нарвался на обстрактные рассуждения о плохом и хорошем. Больше терять время не буду!

о плохом и хорошем вы вели диалог сами с собой

Lancelot писал(а):А у вас, Е83, они есть? Чего-то кроме угроз ничего не наблюдается! :twisted:

предложения выдвигать задача модераторов и пользователей, меня данная тема совсем не волнует
и я никому не угрожал...


Lancelot писал(а):Теперь вы, MAX KZK.
Вы же у нас МОДЕРАТОР! О высоких материях рассуждаете...

а еще он спонсор данного ресурса, и более полезный участник форума чем Lancelot :crazy:
ಠ_ಠ
catiaforum
Участник
Участник
 
Сообщения: 205
Images: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Blog: View Blog (18)

Re: О правилах форума

Сообщение Dasty » 21 фев 2009 23:23

2 Lancelot я вот почитал Ваши мессэджи в этой ветке....
как то скромнее, что ли быть не плохо бы.... и всем время на ты... Мы пили с Вами водку?:)
2 zerganalizer за акад согласен с Вами... имеем тяжелый кад, стартует меньше чем за минуту, имеем акад 2009 время старта зашкаливает за полторы минуты. все время хочет проф видео.... ужас :)
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50

Re: О правилах форума

Сообщение [PTM] » 21 фев 2009 23:37

Е83 а есть ли возможность выставить время удаления сообщения или темы...?
например тема дублируеться и у клона модератор пишет идите link
и выставляет самоудаление темы через 2 дня.
в итоге и тема ненужная умерла и человек помощь получил:)
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Пред.

Вернуться в Проект www.plm-forum.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3