Монитор.

Помощь в подборе комплектующих ПК, для работы с системами автоматизированного проектирования.

Монитор.

Сообщение [PTM] » 28 июл 2008 16:43

Вот загорелся желанием купить домой монитор.
22"-24" с временем время отклика 2мс.
Что интересует... брать ли 4:3 или 16:9( те которые HD)
Немаловажна марка....BenQ gnusmaS(Samsung) и прочие...
Назначение-стандартное домашнее чтоб можно было нормально поработать в катьке,
кино посмотреть, запустить любимую игру без тормозов и рывков как на первых моделях.
Собственно тк для себя бюджет ограничен 15-20 тр.
Жду рекомендаций,предложений, мб кто линк на интересную статейку подкинет.
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Монитор.

Сообщение car2ner » 28 июл 2008 18:01

У меня, к сожалению, возможности сравнивать несколько моделей мониторов такой диагонали не было, однако могу поделиться впечатлениями о работе на 22" широкоформатном (16х9) мониторе с разрешением FullHD (1920 на сколько-то там) производства Samsung, подключение через DVI. Честно сказать, на нем не играл - в основном использовал графические программы (причем, бОльшую часть времени - CATIA) и смотрел фильмы. Ощущения самые благоприятные. Я пересел на него со стандартного соотношения 4х3 (Benq 17" 1280x1024) и остался доволен - дерево построения как-то логичнее вписалось в рабочее пространство, яркость и контрастность - с очень большим запасом (видимо, матрица делалась как телевизионная, поэтому контрастность пришлось уменьшать в несколько раз от стандартных настроек, зато при просмотре фильма на диване с трех метров и солнце за окном, этот запас использовался). Что было не совсем привычно, так это то, что пиктограммы я не уменьшал привычным движением руки, а оставил как есть, т.к. слишком мелко смотрятся при таком разрешении и с такого расстояния. К мониторам Samsung ранее отношение у меня было пренебрежительно-равнодушное, но теперь я радикально поменял свой взгляд, по крайней мере на старшие модели с большой диагональю. Еще про разрешение - видеокарта должна быть под стать монитору и поддерживать нормальный fps при таком разрешении. В моем случае была "игровая" geForce 8600 GT, но нареканий в работе с CATIA не возникало.
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск


Вернуться в Выбор конфигурации компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron