Помогите выбрать конфиг компьютера

Помощь в подборе комплектующих ПК, для работы с системами автоматизированного проектирования.

Помогите выбрать конфиг компьютера

Сообщение MrArxi » 09 июл 2008 09:08

Подскажите сборку системника для более менее сносной работы в Catia 5 R17 , в Solidworks 2008. Что бы можно было более менее работать с большими сборками.
Если не трудно выложите две конфигурации.
Бюджет системника 25000-30000р
MrArxi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2008 16:06

Re: Помогите выбрать конфиг компьютера

Сообщение Egor_K » 17 июл 2008 12:03

Берите любой комп, главное чтоб процессор был Intel и видеокарточка NVidia.
Сносная работа с огромными сборками зависит на 10% от железа и на 90% от методик построения...
Что не жни и что не куй, все равно CATIA руль... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Egor_K
Forum Manager
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск

Re: Помогите выбрать конфиг компьютера

Сообщение Shell » 17 июл 2008 13:05

Памяти надо брать побольше, я думаю, 8 гб. будет в самый раз, тем более, что цены на нее сейчас низкие, а из производителей посоветую брендов - Corsair, OCZ, Geil... При таком объеме, естественно, или XP x64 или серверные OS (Server 2003).

Насчет количества ядер, тут вопрос непростой, CATIA v5 поддерживает многопоточность только в:
  • Render
  • Occlusion culling
  • DMU Clash Analysis
  • Finite Element Analysis
  • cgr generation
насчет v6 пока информации (у меня) нет. А вот Solidworks, насколько я знаю, в последних версиях уже поддерживает 2 ядра (насчет полноты и качества поддержки - вопрос открытый). В общем, для работы в CATIA v5 сейчас, я бы взял двухядерный процессор (E8400-E8500), но если с заделом на будущее, то можно и четырехядерный...

главное чтоб процессор был Intel и видеокарточка NVidia.

Пожалуй, присоединюсь к этому мнению...
Shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:20


Вернуться в Выбор конфигурации компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1