Графический планшет

Помощь в подборе комплектующих ПК, для работы с системами автоматизированного проектирования.

Графический планшет

Сообщение browser1 » 22 авг 2011 21:22

Поделитесь впечатлением и опытом использования графических планшетов в CATIA 5. Насколько удобно, как долго пользуетесь, какие минусы\плюсы. Более всего это адресуется тем, кто занимается промышленным дизайном, профильными поверхностями.
Какой именно планшет наиболее удачен, какого формата А5 или А4 брать, для нормальной работы с CATIA 5?
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Графический планшет

Сообщение [PTM] » 22 авг 2011 22:41

обычно хвалят wacom. но не представляю зачем он в кате
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Графический планшет

Сообщение zerganalizer » 22 авг 2011 23:10

В Кате, ИМХО, не нужен, на силу нажима Кате нечем откликаться, а разбивать планшет на зоны, нажатием в которые вызывать нужные команды - глупо, на то кнопочные манипуляторы есть. Wacom и прочее - для художников, а Катийные сплайны рисовать на планшете можно только в модуле I&S.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Графический планшет

Сообщение Vovik » 23 авг 2011 08:31

планшет лучший - wacom, но использовать его в кате?! В промдизайне Фотошоп+планшет, это да, но никто(наши дизайнеры) не использует в кате, это просто не удобно!
Vovik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июл 2010 10:40

Re: Графический планшет

Сообщение car2ner » 25 авг 2011 09:57

Vovik писал(а):планшет лучший - wacom, но использовать его в кате?! В промдизайне Фотошоп+планшет, это да, но никто(наши дизайнеры) не использует в кате, это просто не удобно!

Здесь я бы поспорил. Wacom - скорее самый распространенный и у всех на слуху. Это как другое заблуждение: "автомат Калашникова - самый лучший". Замечено, что младшие модели Вакома (ценой до 3-4 т.р.) имеют множество недостатков (Intous и еще какой-то валяется в кладовке) - если нужно я подробно о них расскажу. Я для себя поставил на вакоме крест - если не могут выпускать бюджетные модели с приемлемым качеством, то пусть не выпускают их вообще. Если не планируется покупать дорогой, я бы присмотрелся к Genius - работает как часы, нормальная комплектация и цена приятная.
В кате, действительно, единственный модуль, где оправдано применение планшета - это IMA
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: Графический планшет

Сообщение browser1 » 25 авг 2011 13:39

Честно говоря выбирать уже нет смысла, т.к Вы сами говорите о том, что планшет, приобретение под Catia, шаг сомнительный.
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44


Вернуться в Выбор конфигурации компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron