Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Помощь в подборе комплектующих ПК, для работы с системами автоматизированного проектирования.

Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Сообщение Gene » 29 июл 2010 13:43

У меня сейчас простая карточка ATI 512 мб.
При включенном ускорении Катя глючит дико. Приходится выключать ускорение.
Подскажите пожалуйста, какую карточку купить, чтобы можно было нормально работать с ускорением?
Желательно недорогую, но в крайнем случае можно взять и дорогую.
Gene
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:36

Re: Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Сообщение karma87 » 29 июл 2010 15:36

Ati Radeon 4870 1gb\2gb @ 8700 FirePro
karma87
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июн 2009 01:33

Re: Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Сообщение car2ner » 29 июл 2010 22:35

В моей практике факты говорят о том, что все карточки ATI глючили с катькой так или иначе. Разумеется, речь не о профессиональных, а об игровых. И наоборот - даже на древней серии nVidia MX все летало без тормозов.

Если включать CATVBOAllowed, то и для nVidia и для ATI придется подбирать драйвера - с какими попало может и не заработать.

В профессиональных картах опыта у меня нет, но для себя я бы выбрал решения nVidia из принципа "ложечки нашлись, а осадок остался", ибо надежность важнее скорости в нашем деле.
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Сообщение karma87 » 30 июл 2010 02:41

У меня CATVBOAllowed 1 стоит как скорость в самой CATIA протестировать?У nVidia последняя карта которая переделывается - древняя.
karma87
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июн 2009 01:33

Re: Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Сообщение car2ner » 30 июл 2010 09:33

karma87 писал(а):У меня CATVBOAllowed 1 стоит как скорость в самой CATIA протестировать?

В базе знаний этого форума в разделе 7. Инструменты для оценки производительности.

karma87 писал(а):У nVidia последняя карта которая переделывается - древняя.

Я бы сказал, тут все от задач зависит - если объемы работы таковы, что требуется профессиональная видеокарта, значит хватит средств на покупку такой карты безо всякой возни с переделками. В остальных случаях, имхо, производительности игровой карты хватит выше крыши. Включать CATVBO советуют при объемах видеопамяти более 512 Mb, но "поигравшись" с комбинацией CATVBO+драйвер можно добиться более высокой производительности и с меньшим объемом памяти. В этом топике этот вопрос обмусолился с разных сторон.

В любом случае подбор карты следует начинать не с объема видеопамяти, а с ширины шины - она на производительность влияет радикальнейшим образом, частота процессора и объем памяти - дело второе, имхо, тем более, что у карточек одного уровня эти параметры примерно одинаковы.
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: Видеокарта для Кати. Какую выбрать?

Сообщение Gene » 30 июл 2010 12:32

Мне вполне хватает производительности моей простенькой карточки, когда включено ускорение.
Проблема в том, что с ускорением работать невозможно из-за постоянных глюков.
А с выключенным ускорением уже неприятно подтормаживает.
Поэтому, думаю, мне надо какую-нибудь простенькую профессиональную карту.
Gene
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:36


Вернуться в Выбор конфигурации компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4