3D Connexions devices

Помощь в подборе комплектующих ПК, для работы с системами автоматизированного проектирования.

3D Connexions devices

Сообщение SeSl » 05 июн 2019 10:49

Коллеги, мое почтение всем!

Возникла пара вопросов по устройствам 3D Connexions. У меня их два. Первый - старый добрый SpacePilot Pro, 5 лет работает - полет нормальный. Великолепный в смысле качества, эргономики. Основные кнопки рядом с джойстиком, не наверху, как у новых моделей, что дает возможность находить нужные команды не глядя, на ощупь, не перемещая ладонь с джойстика. SpacePilot все это время работал у меня со старым драйвером, из коробки, что также, +/- меня устраивало. Недавно появилась в арсенале мышь CadMouse, соответственно, от 3D Connexions. Честно, купился на рекламу, пока не могу говорить о каких-то особых ее преимуществах перед теми же Логитеч. Во взаимодействии со SpacePilot есть, правда одна фича - зуммирование по конкретному объекту модели делает его центром вращения на джойстике, соответсвенно, 3D мыши. Что в некоторых ситуациях удобно.

С чем столкнулся? Первое, поставил новые дрова. Старые вообще никак не распознавали CadMouse, на тот момент мышей у 3D Connexions в продаже не было. И здесь во взаимодействии с Катей возникла первая проблема. При настройке кнопок в контекстном меню Кати весь набор команд оказался русскоязычным. Я отказался от кириллицы в Кате давно, пишу много кода, английские названия объектов в этом смысле лучше. Проблема решилась переводом языка системы на английский. Пришлось в реестре менять кодовую страницу и пр. Тем не менее, некоторые проги с русскими драйверами при этом плюются какими то иероглифами. В связи с этим, очень хотелось бы вернуться на русский язык системы, но заставить генерировать команды на английском. Про то, что на кнопки можно назначать макросы, знаю. Не хотелось бы идти этим путем.

Вторая проблема, или вопрос, касается команд из контекста. В рекламных роликах на свои изделия 3D Connexions с гордостью уверяет покупателя, что в разных контекстах у вас будет свой набор команд. Что являлось чистой правдой на старом драйвере. Одна и та же кнопка генерировала в скетчере одну команду, в GSD, например - другую. И это можно было настроить. Фактически, SpacePilot цеплял контекст, исходя из которого в специальном меню выбора можно было кликнуть ту или иную команду из данного контекста. В новой 3D Connexions 3DxWare 10 эта возможность пропала. Кнопке назначается одна команда, не важно, актуальна она в данном случае или нет, кнопка всегда ее будет генерировать. Что, как все понимают, серьезно ограничивает функционал, зашитый в эти самые кнопки.

Не могу не отметить, что новый 3DxWare 10 улучшил качество работы самого джойстика, как-то все стало перемещаться, вращаться более плавно, чем раньше. Низкий им поклон, работать одно удовольствие.

Сталкивался ли кто-нибудь с этими проблемами? Есть ли идеи, рецепты, как это поправить? Буду признателен за любой совет!
SeSl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:24

Вернуться в Выбор конфигурации компьютера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2