Нужны конструктора в РФ

Обсуждение событий, интеллигентное общение с участниками форума.

Нужны конструктора в РФ

Сообщение dr_boogee » 22 янв 2011 23:39

Народ, вопрос ко всем!
Крик душы
Просто 6 месяц не могу найти работу. Знаю SolidWorks, изучаю CATiA ... а везде требуются либо Автошлак(Autocad) либо Компас.
Последнее тоже знаю, мож я что-то упустил и не на то сделал упор в плане программ, выбрав продукты DSL.
dr_boogee
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011 14:16

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение freinir » 20 фев 2011 09:47

А при чём тут ПО? Главное знание конструктора в области конструирования, прочности, технологии, материаловедения и т.д. А уж в самом конце в какой программе он будет реализовывать свои знания. Вот мне например нужен конструктор.... но не 3-d моделлер.
freinir
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 окт 2007 10:54

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение Атан » 20 фев 2011 11:29

freinir писал(а):А при чём тут ПО? Главное знание конструктора в области конструирования, прочности, технологии, материаловедения и т.д. А уж в самом конце в какой программе он будет реализовывать свои знания. Вот мне например нужен конструктор.... но не 3-d моделлер.

Хорошего конструктора (тем более со знанием САПР) не просто привлечь к работе (его нужно чем-то заинтересовать), ибо он знает настоящую цену техническим решениям и изобретениям, которые и позволяют получать прибыль от реализации продукта. А рисовать чертежи и обсасывать технологию - это вторично.
Аватара пользователя
Атан
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 мар 2009 00:20

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение freinir » 20 фев 2011 16:54

Так САПР это вообще третье.... И технологию не обсасывают.
freinir
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 окт 2007 10:54

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение zerganalizer » 21 фев 2011 00:19

В моем бывшем проектном институте полно конструкторов и технологов - проектировщиков. Я был единственным САПРовцем. И что? До сих пор рисуют автогадом, перерисовывая старые архивы, потом Дядя Вася на монтаже все переделывает. И это при том, что софт купили и полное обучение провели. Мало быть конструктором для плодотворной работы, без грамотных САПР-овцев и моделлеров сидеть им и дальше в каменном веке. Те, кто что-то всерьез внедрили - имели нормальных САПР-овцев или долго учили своих. Прочтите про внедрение на "Тяжмаше", там 200 сапровцев наняли или научили, НЕ проектировщиков. Без них никуда...
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение Closius » 02 июл 2011 10:35

Сапр это далеко не третье.. Вот у меня например сейчас идет исследовательтская работа. НИОКР. Необходимо проанализировать различные варианты конструкций, разные размеры, все это обсчитать в CAE и создать отчет. Вариантов конструкций у меня получилось 20 штук. Каждая довольно сложная. И что самое неприятное, это когда во время всей работы, когда уже создал модель и рассчитал вдруг приходит ведущий проекта и говорит что поменялись размеры, считай на них. У нас люди работают (рассчетчики) которые с параметризацией плохо дружат и вот для них это как серпом по одному месту. А если знять САПР и умет его применять, то можно максимально упростить эту задачу. Мне например поменять размеры не представляет вобще никакого труда, разве что пересчет занимает много времени, но это уже дела апаратные.

Но всеравно нынешние САПР еще слабы в комплексном проектирвоании... Хочется чтото такое: Создать модель в кате, перенести ее со всеми необходимыми параметрами в ансис, задать параметрически много чего рассчитать, получить значения и чтобы эти значения автоматически пришли в таблицу эксель с картинками. Все это вполне реально сделать на сегодняшний день. Но ничего не работает нихрена... Всеравно приходится чтото подправлять.. чтото гдето глючит конфликтует не хочет...
Closius
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение zerganalizer » 03 июл 2011 00:34

Может, катя все-таки нормально интегрируется не с конкурентом-Ансисом, а с "родственником-ABAQUS"? Вот и нет путевой поддержки/интеграции.

В нолиджах Кати я видел функции обратной связи для своей расчетки и Абакуса при его наличии, что позволяет получать данные расчета, подгонять модель, получать новые данные и вообще делать итерационную оптимизацию модели на основе расчетов.

Под другие расчетки - не видел! Так что не слабы они, просто вы сращивать конкурентов хотите, которые об интерфейсах взаимодействия не договорились. Посетуйте еще, что NX не ест степы по-русски, которые едят его конкуренты...
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение karma87 » 03 июл 2011 00:56

zerganalizer писал(а):В нолиджах Кати я видел функции обратной связи для своей расчетки и Абакуса при его наличии, что позволяет получать данные расчета, подгонять модель, получать новые данные и вообще делать итерационную оптимизацию модели на основе расчетов.

Вот тут в презентации вначале показывают https://simuliaevents.webex.com/ec0600l ... rmat=short
karma87
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июн 2009 01:33

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение [PTM] » 03 июл 2011 09:37

у абакучса есть односторонняяя связь с катей, а есть и 2-х сторонний интерфейс. про ансис увы не знаю
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Нужны конструктора в РФ

Сообщение karma87 » 03 июл 2011 17:47

[PTM] писал(а): а есть и 2-х сторонний интерфейс

На трекере лежит R19
karma87
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июн 2009 01:33


Вернуться в Общение с участниками форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron