Страница 1 из 1

Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 02:33
Shell
Прочитал тут обзор новой мыши от Razer - Razer Naga. Хотя мышь и позиционируется как игровая, но никто не мешает использовать ее в CATIA. Технические характеристики, как обычно у Razer, на высоте, но главное отличие от большинства мышей - это 12 дополнительных кнопок, на которые можно повесить любые сочетания клавиш и при необходимости настроить макросы. Думаю, при работе в CATIA дополнительные кнопки очень пригодились бы.

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010 19:09
[PTM]
я на своей а4 могу воспроизвести любое действое,как клавиатуры,так и мыши или комбинацию действий

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 15:36
Shell
еще вопрос, а что конкретно можно забиндить для удобства в катии?

Даже не знаю, глаза разбегаются :)... У меня обычно вторая рука занята SpaceNavigator, так что использовать горячие клавиши на клавиатуре мне не очень удобно, в отличие от мыши. Ну, наверно, Copy, Paste, Properties (Alt+Enter), виды можно (Top, Bottom, Left...), а вообще, кто чем часто пользуется. Я бы, скорее всего, создал профили для разных модулей.

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 10:20
zerganalizer
Юзаю такую. Очень удобно. Можно забить 36 команд. Методика такая: около левой кнопки мыши есть 2 доп.кнопки, биндим на них Ctrl, Alt, Shift - как вам удобнее. В Катьке биндим, скажем, Ctrl-символ на команду, тогда на доп.кнопках биндим Alt, Shift. В мыше тогда биндим макрос на кнопку в виде Ctrl+символ. После в Катьке бинд Ctrl-Shift-символ получаем зажиманием Shift на мыше и боковая соответствующая кнопка Ctrl-символ. И имеем 36 команд (с Alt, Shift и "чистые"). Лазер у нее хороший, прекрасно по ворсистому ковру ходит и вообще по материалам, создающим проблемы у других моих лазерных мышей А4.

Правда, перенос конфига самой мыши - гемор. Надо сохранить каждый макрос отдельным файлом плюс сохранить файлы профилей, если их несколько. На другом компе через драйвер импортировать все макросы и профили и применить. В мышу аппаратно почему-то не нашел как вшить, в отличие от новых мышей А4. Хотя в рекламе Naga пишут о встроенной памяти... Не забываем обновить прошивку этой "мобильной мышке".

Да, еще переключатель снизу и в драйвере NUM/123 биндятся раздельно.

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 22:08
karma87
А что имеется ввиду под "создал б профили для разных модулей"?Забиндить одни и теже комбинации клавиш на разные команды в разных модулях и чтобы они автоматом переключались при переходе в другой модуль такое теоретически возможно?

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 12:31
zerganalizer
Вряд ли. Драйвер назначает автопереключение профиля на exe-файлы.

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 01:51
Shell
zerganalizer
Пользуетесь еще этой мышью? Такой вопрос, удобно ли использовать ее колесико (как среднюю кнопку) в CATIA? Просто у меня сейчас Logitech G5 и при зажатии колесико все время норовит прокрутиться и вообще, ИМХО, довольно жесткое и неудобное.

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 13:12
zerganalizer
Очень адекватное колесико, четкие мягкие щелчки при прокрутке не дают крутиться при нажатии. Не утомляет. Но среднюю кнопку (я писал об этом) я переназначил на цифру 4 аккурат под большой палец, вы можете на другую. Тогда зажимая/отпуская большой палец и цифру 4 плюс левая/правая кнопка дают крутить/двигать/зумировать модель.

Re: Интересная мышь

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012 03:22
Shell
Понятно, спасибо.