У кого лучше купить катю?

Обсуждение событий, интеллигентное общение с участниками форума.

У кого лучше купить катю?

Сообщение Closius » 03 май 2009 10:21

Здравствуйте.

Я работаю на заводе тяжелого машиностроения имени Орджоникидзе в г. Подольске. Производим оборудования для ТЭС и АЭС, а также нефтехимия.

Сейчас встал вопрос про покупку лицензии катии(не менее 10-ти лицензий), а точнее о ее внедрении.
В катии у нас работали давно в 3-й и 4-й версиях. До сих пор стоят станции IBM RISC/6000.
Я сам на заводе недавно работаю и на меня возложена задача скажем так помочь с катией

Как я выяснил там произошел большой скандал на высоком уровне руководства гдето 2 года назад и весь отдел котельного оборудования ушел в один день. Также ушли и те кто работал в катии. Поэтому сейчас там в кате умею работать только я и поэтому я и задаю эти впоросы тут.

У меня есть две компании Би-Питрон и Техпром.

Би-Питрон они как я понял давно с катей имеют дело. Но больше я про них ничего не знаю. Не знаю опыт их внедрения и вобще куда они внедряли и как все это дело щас там идет.

А на счет Техпрома я лично с ними общался на выстаке(Russian Power) дня 4 назад. Посмотрел фильм-презентацию о том как внедрялась катя на ОАО Тяжмаш... В общем там мне все ОЧЕНЬ понравилось! Я бы сказал что тяжмаш находится на европейском уровне развития, то есть на высоком и современном уровне! относительно других предприятий. Я конечно много чего не знаю, но всеравно. Поэтому мне техпром понравился.

В общем кого выбрать то? (
Closius
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение MAX KZK » 03 май 2009 17:51

Я сотрудник Би Питрона, можно ко мне обратиться.
Би Питрон имеет наибольший опыт среди российских бизнес-партнеров во внедрении Smarteam. Кроме того, в прошлом году к нам перешла работать команда другого бизнес-партнера, самая сильная в РФ в области CATIA.
Проект на "Тяжмаше" вначале делался тоже с участием нашей фирмы, а как самостоятельный бизнес партнер "Техпром" оформился пару лет назад. В основе их решений лежат наработки Би Питрона. Мы, впрочем, тоже время не теряли. :)
Заказчиков у нас очень много. На мой взгляд, наиболее интерсные проекты - "Криогенмаш" в Балашихе (вот где действительно европейский уровень), Инженерный центр компании ТММ (Киев), питерский "Арсенал", ЗАО "Информационные спутниковые системы" (Красноярский край).
В общем, если есть конкретные вопросы, готов обсудить.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение Closius » 03 май 2009 18:35

Спасибо. А мы уже обсуждаем все это дело с господином Голдовским. Он ведь из би-питрона???? А то я не пойму откуда он.. Он сам мне сказал что из би-питрона, а в инете я нашел инфу что он из гетнета...
А сюда я написал потому что хотел узнать что да как.

Я общался с техпромом на выставке Russian Power которая недавно в москве была. Там они мне рассказали как у них все это было и ролик показали.. В общем мне очень понравилось!! Поэтому я и засомневался, так как про техпром я многое знаю уже, а про Би-Питрон мало.
Closius
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение MAX KZK » 03 май 2009 18:51

Павел Голдовский - бывший сотрудник Гетнета, глава той команды, про которую я написал в предыдущем сообщении. В настоящее время действительно трудится в московском офисе Би Питрона.
У "Техпрома" действительно довольно агрессивная реклама.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение Closius » 03 май 2009 18:54

В общем ты рекомендуеш Би-Питрон?
И би-питрон гарантированно сможет внедрить катю?
Closius
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение MAX KZK » 03 май 2009 18:58

Было бы странно, если бы я кого-то другого порекомендовал :)
А катьку внедрить сумеем, не сомневайся. Даже случалось это делать и даже не на одном предприятии, в отличи от некоторых других поставщиков Катьки ;) Только у меня два вполне успешных проекта за плечами.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение Closius » 03 май 2009 19:11

Чтож тогда в ближайшем будущем может увидимся )
Closius
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение MAX KZK » 03 май 2009 19:17

Ждем с нетерпением :):)
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение Rino » 01 июн 2009 17:06

В свое время работал не очень большой фирме (одно КБ 5-9 человек+техотдел 20 чел и пр-во 1500), купили CATIA-ю (1 место), не из за ее супер возможностей, а потому что в контракте с заруб. фирмой вроде как было прописано (что у нас должна стоять Катька), с АВТОВАЗа приходили в основном модели в 4-5 CATIA, ну и я немного продвигал тему. А купили вроде как у местного АСКОНа :).
Аватара пользователя
Rino
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:54
Откуда: TLT
Blog: View Blog (5)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение MAX KZK » 01 июн 2009 18:38

АСКОН катьку никогда не продавал.
Что касается ПроЕ - люди, что работали с катькой и с ПроЕ сильно жалуются на его интерфейс. Недаром его дешевле Солидворкса продают.

Дальше в этой теме обсуждение альтернативных CAD систем является оффтопиком. Пожалуйте в профильную ветку форума.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение keeper » 01 июн 2009 22:51

Closius писал(а):Здравствуйте.

Я работаю на заводе тяжелого машиностроения имени Орджоникидзе в г. Подольске. Производим оборудования для ТЭС и АЭС, а также нефтехимия.
(

Продадут ли вообще? ...как никак оборудование для АЭС...вдруг вы там атомные бомбы разрабатываете...инересно могут ли быть проблемы в покупке..?
Аватара пользователя
keeper
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 дек 2008 13:28
Откуда: Дд

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение MAX KZK » 02 июн 2009 05:30

Продадут ли вообще? ...как никак оборудование для АЭС...вдруг вы там атомные бомбы разрабатываете...инересно могут ли быть проблемы в покупке..?


Прецедентов, чтобы кому-то не продавали не было. Вот с PTC или Сименсом такой напряг теоретически возможен - американцы обычно пристально следят кто что делает. ANSYS к примеру замучаешься покупать. Хотя в Сарове он работает :)

2MaxKZK: Я еще немножко скажу, ладно?


Можно, но я посты затру через пару дней.

P1 большие сборки тянет как бы не лучше чем P2. И вообще, по ощущениям пошустрее работает.
Цена на нее я бы не сказал, что очень кусачая. Другой вопрос, что практика показывает, что Р1 лучше брать в дополнение к Р2, чтобы была возможность переключиться на Р2 если где-то не хватает функционала.
Ну и вообще то говоря, преимущества катьки начинают проявляться при массированном использовании. Когда в проекте задействованы несколько конструкторов, у них единые настройки, единые библиотеки. На 1-2 местах больших плюсов незаметно.
На мой взгляд, CATIA рулит не столько как САПР, сколько как информационная система, особенно в связке с PDM.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение zerganalizer » 02 июн 2009 16:29

Возможно, когда нужен "топор" попроще, хватит и Р1, хотя я согласен, хотя б 1-2 места Р2 надо в дополнение к остальным Р1. Вы бы где-нибудь создали ветку по теме "ограничения Р1" и хоть кратко по возможности рассказали, какие ограничения ждут пользователей Р1. БОльшая часть этих ограничений описаны в хелпе, но можно ли как-то их просуммировать (с выводами) плюс еще можно было бы рассказать про то, какие модули Р2 докупаются к Р1, какие - нет и на каких условиях. Т.е. поподробнее про A = Add-on S = Shareable модули в портфолио Катьки.

Мои посты тожа мона потереть или перенести в новую ветку, если создадите. :)
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение linde » 03 сен 2009 08:40

[url]Инженерный центр компании ТММ (Киев)[/url]

Это не на торжественное открытие стадиона, который сделали в ТММ, приезжал недавно президент Украины Ющенко?
Чтобы работать в CATIA v5 надо стать волшебником...
Аватара пользователя
linde
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21 сен 2007 20:16
Откуда: Москва

Re: У кого лучше купить катю?

Сообщение ExtraRight » 03 сен 2009 10:30

linde писал(а):[url]Инженерный центр компании ТММ (Киев)[/url]

Это не на торжественное открытие стадиона, который сделали в ТММ, приезжал недавно президент Украины Ющенко?
\

Если имеется ввиду стадион в Донецке, то его проектировали в Arup Sport, причём они используют CATIA (впервые начали использовать на пекинском олимпийском стадионе лет 6-7 назад)
http://www.arup.com/Projects/FC_Shakhtar_Stadium.aspx
http://www.3ds.com/fileadmin/COMPANY/Re ... _FINAL.pdf

, кто строил - точно не знаю, но ТММ вроде никогда стадионами не занималось, да и Донецк не их территория.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)


Вернуться в Общение с участниками форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron