Научите ламера пользоваться торрентами

Обсуждение событий, интеллигентное общение с участниками форума.

Научите ламера пользоваться торрентами

Сообщение MAX KZK » 03 апр 2009 07:16

Сабж.

Уважаемые коллеги, научите плиз? Я так понимаю, надо какой-то софт ставить и настраивать его?
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: Научите ламера пользоваться торрентами

Сообщение ExtraRight » 03 апр 2009 13:23

я пользуюсь программой мюторрент (где мю - греческая буква), её ещё называют utorrent - http://www.myutorrent.ru/
я пользуюсь версией 1.7.7, но можно и 1.8 уже пользоваться
Очень маленькая программка
На torrents.ru ассортимент огромный - один из самых больших в мире, но у нас в городе есть свои локальные в кольце, где траффик бесплатный и скорости намного больше - может и в Красноярске такое есть.
Главное - в начале отследить за своим рейтингом - нужно узнать при каком скаченом траффике начинает учитываться рейтинг (раньше вроде было 2 Гб, щас - не нашёл), при рейтинге менее 0.3 - банят вроде бы - можно почитать здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=206975 . Кстати, в начале часто просто невозможно будет попасть на torrents.ru (до 100 Гб отданного).
То есть лучше сначала скачать что-то не очень большое и популярное - подождать пока оно раздастся достаточно - набрать рейтинг, и дальше качать, следя за рейтингом.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Научите ламера пользоваться торрентами

Сообщение Shell » 03 апр 2009 14:06

На torrents.ru есть подробнейшие FAQи, практически, по всем вопросам касающимся битторрента, можно начать хотя бы - отсюда.
Shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:20

Re: Научите ламера пользоваться торрентами

Сообщение [PTM] » 03 апр 2009 18:21

а я пользуюсь мютореннтом только не отчитываюсь по траффику за скачанное, а только за отданное :)
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Научите ламера пользоваться торрентами

Сообщение keeper » 29 апр 2009 21:05

[PTM] писал(а):а я пользуюсь мютореннтом только не отчитываюсь по траффику за скачанное, а только за отданное :)

это как? паскеу помденяете? :)
нет) чтоб неотчитыв при скачивании паскей вообще не нужен.... а после скачивания вставляешь свой обратно и все)
Аватара пользователя
keeper
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 дек 2008 13:28
Откуда: Дд


Вернуться в Общение с участниками форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2