Черчение и все, всё, вся в DP

Проектирование зданий и сооружений.

Черчение и все, всё, вся в DP

Сообщение DimitriyLadon » 15 окт 2007 16:25

В картинке показаны оси (строительные) и их буквенные и цифровые обозначения, в кружочках, я в одной презентации видел подобное :good: (в катии это можно сделать позициями но это не реально гржане инженеры), это доработка или в DP есть такая возможность раставить их обозначения? и еще раз вернемся к высотам, в DP есть возможность простановки высот? и как поведет себя DP если я ему подсуну сборку из катии? смогу ли я ее там редактировать свои ваяния? а каталоги сделанные в катии как ведут себя?
Вложения
мен пардон кечерасиз!
Аватара пользователя
DimitriyLadon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Images: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2007 15:20

Re: Черчение и все, всё, вся в DP

Сообщение Gringo » 16 окт 2007 10:27

В DP есть инструментарий для созданий архитектурных осей и уровней в 3D (модуль Functional Architecture), кстати очень удобный в применении. В чертежные виды эти объекты не передаются, а жаль.
как поведет себя DP если я ему подсуну сборку из катии? смогу ли я ее там редактировать свои ваяния? а каталоги сделанные в катии как ведут себя?

Тут надо посмнить что первично (курица или яйцо :) )
Все что сделано в Catia в DP откроется, другое дело сколько от этого толку.
Если вы захотите открыть в Catia модель сделаную с применением стандартных катийних модулей (Part Design ...) то всё будет ОК. Но если у вас в медели будет что-то из модуля Functional Arcitecture - то файл откроется, но будет пустым а дерево простроений неестественным.
Каталоги откроются - опять же, катия исходник DP.
Последний раз редактировалось Gringo 17 окт 2007 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Gringo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2007 11:05

Re: Черчение и все, всё, вся в DP

Сообщение ExtraRight » 16 окт 2007 11:04

Gringo писал(а):Если вы захотите открыть в Catia модель, сделаную в DP с применением стандартных катийних модулей (Part Design ...) то всё будет ОК. Но если у вас в модели будет что-то из модуля Functional Arcitecture - то файл откроется, но будет пустым а дерево простроений неестественным.


Первое процитированное предложение немного поправил для большей ясности (показано курсивом).
Со вторым не совсем согласен. Если вы имеете на своём компе установленные и CATIA V5, и Digital Project, то для CATIA можно настроить файл окружения таким образом, что вы увидете в ней объекты Functional Architecture, и даже с теми же иконками :) . Это делается простановкой во всех переменных окружения на первом приоритетном месте папок, где хранятся DP-ные dll-ки, иконки и т.п. Правда эти объекты лучше в катьке не трогать и оставлять их "только для чтения".
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)


Вернуться в Gehry Digital Project

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron