Симуляция движения объектов, созданных в разных модулях.

Система моделирования производственных процессов.

Симуляция движения объектов, созданных в разных модулях.

Сообщение Hamsterkiller » 30 дек 2010 19:31

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я работаю в DELMIA V5 уже почти полгода и за это время накопилось немало вопросов, ответы на которые, к сожалению, не были мной найдены ни в ДАСОшной интерактивной документации, ни в каких-либо других источниках (коих на самом деле не так уж и мало, если поискать =))
Так вот...
Сейчас я занимаюсь моедлированием достаточно сложного процесса в DELMIA, где требуется одновременная симуляция объектов различных классов.
Поясню...
Некая роботизированная установка демонтирует металлоконструкции. В модели этой установки присутствуют как твердые элементы (стальные части манипулятора робота), так и гибкие (шланг гидропривода).
Одновременно с этим двигается кран, переносящий необходимое оборудование или части МК.
Также, одновременно с этим, двигаются модели людей, выполняющих монтажные работы.
Проблема состоит в следующем:
Симуляцию движения частей манипулятора роботизированной установки и крана я произвожу в модуле Assembly Process Simulation.
Движение шланга гидропривода - в модуле Electric Harness Simulation.
Действия людей симулируются в модуле Human Task Simulation. (Кстати официальное ДАСОшное руководство так и пишет: "Симуляция действия людей производится в контексте Human Task, а не вконтексте общего процесса". Логичный вопрос: неужели это плюс системы???)
А вот сделать так, чтобы все это симулировалось одновременно, все происходящие действия отображались в единой диаграмме PERT или Ганта не выходит.
Вот такая проблема... Может кто знает как её решить?
Hamsterkiller
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2010 13:58

Вернуться в DELMIA V5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1