Создание нового проекта на основе старого

Новый уровень сотрудничества

Создание нового проекта на основе старого

Сообщение Evgeniy_Zaytcev » 22 апр 2014 08:14

Здравствуйте

В CATIA V5 есть команда New From, с помощью которой можно создать новую деталь или сборку из существующей. А как в CATIA V6 сделать копию проекта?

Спасибо
Evgeniy_Zaytcev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2011 10:56

Re: Создание нового проекта на основе старого

Сообщение Tr4k » 22 апр 2014 10:01

День добрый.

Может не совсем по теме, с катийной частью практически не работаю, поэтому не совсем понимаю, что Вы имеет в виду под проектом CATIA V6. Катийные product`ы и т.п. просто дублируются командой Dublicate. В окне поиска она доступна точно. При дублировании указываются что именно будет создано (полностью вся структура или только выделенный объект). После синхронизации сдублированных объектов будет создана новая структура Part`ов в эновии, насколько я знаю, без значений атрибутов старой структуры Part`ов (тех что в катии не видно).

В v6 есть, или было, понятие проект, который включался в контекст подключения (который Роль.Компания.Проект). Как копировать его и что при этом копировании будет - без понятия.

Я как-то пытался разобраться как из эновии дублировать катийные данные, т.е. как клонированием Part`а получить клон vpm`ных данных, но ни к чему конкретному не пришел, к сожалению. Если кто в курсе поделитесь.
Tr4k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012 11:54

Re: Создание нового проекта на основе старого

Сообщение Evgeniy_Zaytcev » 22 апр 2014 11:24

Спасибо, как дублировать prd теперь понятно.
Т.е по идеологии разработчиков обмен данными между проектами (Роль.Компания.Проект) не происходит?
Например есть компания A и проект B. Нужно делать проект C в котором есть заимствованные детали и просто похожие, которые проще изменить, чем заново перечерчивать. Как правильно поступать в этом случае?
Evgeniy_Zaytcev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2011 10:56

Re: Создание нового проекта на основе старого

Сообщение Tr4k » 23 апр 2014 11:25

Еще раз повторюсь, с катией почти не работаю, так что это сугубо мое личное видение.

Проект, который используется в контексте, создан для разграничения прав доступа пользователей к объектам. Создавать новый катийный проект под каждую новую задачу, если в системе всего несколько пользователей и они в любом случае видят все данные системы (скажем им доступны все созданные контексты), по-моему бессмысленно. Получим просто длинный список контекстов при подключении, разобраться в котором будет почти невозможно.

Вариантов настройки прав доступа тьма тьмущая. Там в ход идут и компания и роль и проект. Т.е. если прям таки нужно создать новый проект под задачу, и при этом хочется видеть данные какого-то другого проекта, то можно настроить доступ таким образом, чтобы, скажем, пользователь мог посмотреть (не изменяя) и скопировать уже созданные product`ы. Ну теоретически наверное можно) Я настройку контекстов видел только на презенташках и тренингах, сам лично не настраивал ничего.

В целом, если нет необходимости озадачиваться разграничением прав доступа, с катийным контекстом лучше не связываться. Просто дублировать необходимые объекты, работая при этом на одном контексте.
Tr4k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2012 11:54

Re: Создание нового проекта на основе старого

Сообщение Evgeniy_Zaytcev » 23 апр 2014 13:45

Понятно, спасибо
Evgeniy_Zaytcev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2011 10:56


Вернуться в ENOVIA V6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron