Реверс инжиниринг Плюс CATIA v5

Опыт использования CATIA V5 при решении практических задач.

Реверс инжиниринг Плюс CATIA v5

Сообщение linde » 02 дек 2008 17:57

Реверс инжиниринг Плюс CAD/CAM/CAE Система CATIA v5 Равняется Выигрышная комбинация.

Джоном Myers, Редактор ConnectPress


Verisurf специализируется на обеспечении решений реверс инжиниринга для компаний-производителей. Производители Verisurf V5 создали инструмент для того, чтобы обеспечить метрологический контроль и реверс инжиниринг внутри среды CATIA v5. Verisurf V5 позволяет пользователям соединять возможности CATIA v5 для использования данных многих типов устройств метрологии, таких как КИМ типа «Рука» и лазерные сканеры. Производители Verisurf V5 являются партнером Dassault Systemes.


Находящийся в Калифорнии бизнес существует с 1998. Корни Verisurf’s восходят к механическим цехам авиакосмической промышленности, где ранее служащие Verisurf набирались опыта, сказал директор Verisurf по продажам и маркетингу Scott Knoche.

“Боинг и Lockheed искали способы проанализировать их продукты. Таким образом, мы в основном начали как компания анализа. Это принудило нас сосредотачиваться на рынке измерения координат, КИМ, лазерных сканеров и других видов продвинутой метрологии данных. Так как портативная метрология действительно взлетела, мы стремились к реверс инжинирингу, и мы развили много методов, чтобы улучшить процесс, « сказал Knoche.

Он объяснил, что из-за истории компании, связанной с метрологическим анализом, метрологический контроль - одна из сильных сторон компании. Мы сфокусировали свое внимание на производстве, основанном на CAD и техническом контроле качества, сказал Knoche. Verisurf использовал этот акцент на CAD, чтобы помочь развить навыки создания поверхностей. ”Мы сказали бы, что одна из наших сильных сторон такова – мы действительно хорошо разбираемся в модельном метрологическом контроле”, сказал Knoche.

Knoche указал, что история компании в царстве реверс инжиниринга и метрологического контроля дает им уникальное понимание того, что какие потребности ожидают инженеры и инспекторы-метрологи от программного обеспечения, “мы работаем в мире, которому мы продаем.”


Изображение

Например, Knoche вспоминал время, когда клиент приехал в компанию с очень сложной аэродинамической формы деталью, которая вызывала проблемы и нуждалась в реверс инжиниринге. “Мы взялись за деталь, быстро решили обратную инженерную задачу, изготовили ее и провели метрологический контроль. Они были поражены. Нам потребовались 15 минут, чтобы сделать то, на что как, они сказали, у них уходили дни, чтобы это сделать”, сказал Knoche.

Knoche сказал, что программные продукты Verisurf’s уникальны, потому что они позволяют пользователям проводить метрологический анализ непосредственно в CAD среде CATIA v5 . Другие системы собирают метрологические данные и заставляют инженеров покидать привычную им CAD среду. Knoche объяснил, что это ставит инженера в трудное положение, необходимости работать с данными, не имея способность использовать их эффективно с инструментами CAD. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы собрать метрологические данные контроля и данные CAD одновременно.

Knoche объяснил, что, в то время как много компаний предлагают решения, которые основаны на CAD, Verisurf - единственные производители программного обеспечения, о котором он знает, который позволяет пользователям комбинировать реверс инжиниринг с полностью функциональной системой CAD/CAM/CAE CATIA v5. Knoche объяснил, что другие инструменты программного обеспечения реверс инжиниринга имеют тенденцию группироваться вокруг решений, работающих с облаком точек, которые он сказал, могут потребовать, чтобы пользователи затратили много усилий, разрабатывая различные геометрические элементы, например, твердотельные.

Инструменты Versisurf's работают, с отсканированными контурами и затем с твердотельными элементами. “В секундах это может дать Вам точное отверстие, в отличие от решений с облаком точек, которое будет менее точным и займет больше времени, « отметил он. Другой особенностью, которую обеспечивает Verisurf, является способность создать единую поверхность, с которой легче работать при разработке управляющих программ станков ЧПУ.

“Мы создаем единую математическую модель; потому что мы - решение для CAD, у нас есть много возможностей организовать данные по слоям и цветам. Это является существенным для сложных работ, « подитожил Knoche. “Все инструменты, которые используется в твердотельном моделировании, встроены”.

http://www.catiacommunity.com/feature_f ... 953&page=1


Изображение

http://www.verisurf.com/VerisurfV5.htm
Чтобы работать в CATIA v5 надо стать волшебником...
Аватара пользователя
linde
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21 сен 2007 20:16
Откуда: Москва

Вернуться в Практическое использование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron