Страница 1 из 1

Проецирование кривых на криволинейные поверхости

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 20:13
StNff
Никаких проблем не вызывает ситуация, когда необходимо спроецировать уже готовую проекцию на криволинейную поверхность, однако, в моем случае на руках есть развертка поверхности с кривой, вдоль которой необходимо протянуть профиль. Подскажите, как свернуть поверхность (развертку поверхности) вместе со сплайном (или другой геометрией) в нужную форму.

Re: Проецирование кривых на криволинейные поверхости

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 22:24
StNff
Параллельный вопрос, каким образом можно использовать множественный результат проекции кромки объекта на поверхность в качестве образующей кривой для протягивания профиля?

Re: Проецирование кривых на криволинейные поверхости

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 10:11
Атан
StNff писал(а):Никаких проблем не вызывает ситуация, когда необходимо спроецировать уже готовую проекцию на криволинейную поверхность, однако, в моем случае на руках есть развертка поверхности с кривой, вдоль которой необходимо протянуть профиль. Подскажите, как свернуть поверхность (развертку поверхности) вместе со сплайном (или другой геометрией) в нужную форму.

Посмотрите здесь, может быть поможет...
viewtopic.php?f=134&t=2690
viewtopic.php?f=134&t=2737&start=25

Re: Проецирование кривых на криволинейные поверхости

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 10:47
StNff
Большое спасибо! То, что нужно, однако возникла ошибка: Сплайн не является непрерывным по касательной, и результат сдвига является недопустимым. Необходимо использовать сплайн, который является непрерывным по касательной.