Нужна подсказка

Опыт использования CATIA V5 при решении практических задач.

Нужна подсказка

Сообщение Yevgeny » 20 окт 2011 20:45

Здравствуйте.

Занимаюсь дизайном\черчением интерьеров.

До недавнего времени делал всё в 2D в Автокаде (конкретный гимор), поскольку не мог выбрать программу для 3D. Моё желание было иметь 3D MAX для черчения. Ж...й чуял что CATIA должна подойти. Вопрос в следующем:

В каком именно модуле(ях) лучше делать дизайн проект? С чего начать и как лучше построить иерархию такой работы?

В мои проекты обычно входят: электрика (разводка выключателей\розеток\светильников и т.д), сантехника (расположение сантехнических приборов), перегородки, фальш-потолки и т.д (обычно из гипсокартона), и чистовые столярные изделия (панели, арки, лестницы, встроенная и отдельностоящая мебель и т.д.). Короче всё кроме черновых стен, пола и потолка.

Для наглядности выкладываю изображения кинозала который хочу сделать полностью в CATIA.

Буду благодарен за дельные советы.

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос в том, что я раньше не работал в полностью ассоциативных приложениях, поэтому мне тяжеловато так сказать спланировать этапы работы, - я не знаю какие подводные камни могут вылезти в ассоциативной среде.

Не хотелось бы в середине чертежа понять что я где-то не туда привязался, теперь у меня всё красное и нужно или голову сломать или удалить все и начать заново.

Прошу опытных людей указать на основные стратегические моменты которые помогут неопытному человеку избежать необратимых упущений.
Последний раз редактировалось Yevgeny 21 окт 2011 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Yevgeny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2011 19:58

Re: Нужна подсказка

Сообщение [PTM] » 21 окт 2011 09:30

картинки прикрепите)
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)


Вернуться в Практическое использование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron