V6, первые впечатления

Будущее PLM 2.0 ...

Re: V6, первые впечатления

Сообщение zerganalizer » 22 янв 2009 13:48

А в новом 3dxml при его просмотре видны доп. эффекты OGL, например, аппаратно отображаемый bump ("удар")? В Катьке он виден, в 3dxml v5 при просмотре вьювером - нет.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: V6, первые впечатления

Сообщение [PTM] » 22 янв 2009 20:47

вьювером много чего не видно катийного например ролики:)
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: V6, первые впечатления

Сообщение MAX KZK » 25 янв 2009 17:39

Кто-нибудь знает как запускается режим моделирования Live Shape (direct modelling)???


Я теперь знаю. Он ставится с отдельного дистрибутива, который у меня даже есть. Правда, не ставил пока.

Есть ещё одно серьёзное новшество - это RFLP . Это такое "расширение" охваченного с помощью CATIA процесса проектирования в сторону концептуального проектирования с поддержкой ассоциативности с последующими этапами. То есть требования, функциональная структура, логическая и физическая структура - появляются ассоциативно связанные на концептуальных стадиях, причём физ. структура отображается в виде 3D концептуальной геометрии. Насчёт требований - природа их понятна. Но вот насчёт функциональной и логической структур - не совсем.


Где это можно посмотреть/почитать?
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: V6, первые впечатления

Сообщение ExtraRight » 25 янв 2009 22:16

MAX KZK писал(а):
Кто-нибудь знает как запускается режим моделирования Live Shape (direct modelling)???


Я теперь знаю. Он ставится с отдельного дистрибутива, который у меня даже есть. Правда, не ставил пока.


Я об этом уже писал 14 января:
ExtraRight писал(а):CATIA Live Shape поставляется отдельным дистрибутивом (по 300 Мб для 32-х и 64-х бит). Встраивается в CATIA отдельным модулем (с припиской Beta). На картинке цилиндрик был создан, а мужик был по умолчанию как Referent (его можно сменить на лицо женсого пола - слева вверху превью).


MAX KZK писал(а):
Есть ещё одно серьёзное новшество - это RFLP . Это такое "расширение" охваченного с помощью CATIA процесса проектирования в сторону концептуального проектирования с поддержкой ассоциативности с последующими этапами. То есть требования, функциональная структура, логическая и физическая структура - появляются ассоциативно связанные на концептуальных стадиях, причём физ. структура отображается в виде 3D концептуальной геометрии. Насчёт требований - природа их понятна. Но вот насчёт функциональной и логической структур - не совсем.


Где это можно посмотреть/почитать?


Для начала в хелпе CATIA V6
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: V6, первые впечатления

Сообщение zerganalizer » 26 янв 2009 12:45

Похоже, новые констрейнты в сборке по идее слизаны с Functional Molded Part, даже иконки почти те же.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: V6, первые впечатления

Сообщение zerganalizer » 21 фев 2009 12:29

Я во со смутной догадкой. Если поработать через 3Dxml и сохранить его, то на редактирование он не открывается. Но если закрыть это дело и попытаться сделать импорт 3Dxml с указанием на тот файл 3Dxml, куда работа сохранялась, Катька требует авторизацию. Да, еще в процессе сохранения можно успеть заметить, что данные сохраняются в Vault. Еще в трее висит иконка авторизации sign-in. Может, можно как-то сделать sign-in в этот Vault и тогда будет возможность работать через 3Dxml посредством импорта этого файла, ведь писать данные мона даже в старые v5 версии, проверено. Явно импорт мог бы помочь работать без Смартима. Это походило бы на Autodesk Revit, где в одном файле могут сидеть и работать много людей.

Уж очень хочется поюзать сборки и трубы нового поколения, а Смартима негде взять, как и Еновии. И что за еще такой провайдер для сохранения - 3DVia file?

И еще. При установке Р3 пятой версии была в конце фича - установка клиента Vault с настройкой учеток и портов. Как снова попасть в эту настройку, я в процессе потыкался и пропустил сей шаг?

Может, удастся завести шестерку без баз....
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: V6, первые впечатления

Сообщение ExtraRight » 21 фев 2009 15:03

zerganalizer писал(а):Может, удастся завести шестерку без баз....


Пока что восстанавливать работу в CATIA V6 над ранее сохраненными данными можно, только включив в опциях Local Save (Tools-Options-General - закладка Local Save). Перед каждым выходом из CATIA V6 жмём в меню PLM Access на Local Save. А при каждой загрузке CATIA V6 соглашаемся на вопрос о восстановлении данных. Это получается этакий локальный бекап данных.

Или ждать конца 2009 года, когда, по слухам, Dassault выпустит Standalone версию CATIA V6.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: V6, первые впечатления

Сообщение korps » 28 апр 2009 12:08

Кто-нибудь пробовал в 6-ке в Assambly создать engineering connection? Что-то никак не пойму!!! :dash1:
korps
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 59
Images: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2007 22:12

Re: V6, первые впечатления

Сообщение MAX KZK » 17 ноя 2009 17:22

Все, V6 пошла в массы, как и планировалось, к концу года.
Сегодня Би Питрон получил аккредитацию на поставку шестерки.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: V6, первые впечатления

Сообщение Sten » 17 ноя 2009 17:45

Странно..Я с некоторыми личностями пиво пил по дороге, когда они ехали 6-ку раскручивать заказчику где-то в начале сентября:)
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: V6, первые впечатления

Сообщение MAX KZK » 17 ноя 2009 20:05

Ну, некоторым заказчикам она еще год назад была доступна, может и раньше, даже. А всем только сейчас.
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Re: V6, первые впечатления

Сообщение Андрей bmstu » 22 ноя 2009 21:16

ребят, в какой лучше начинать работать в пятерке/шестерке , если пока почти нуль..
Андрей bmstu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 10:30

Re: V6, первые впечатления

Сообщение Dasty » 22 ноя 2009 22:22

имхо в 5
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50

Пред.

Вернуться в CATIA V6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3