Страница 1 из 1

CATIA Live Shape

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 11:53
iak
Всем добрый день.
Есть маленький вопрос по этому приложению. А именно -- direct modeling реализован на основе технологии history-free или же как-то иначе. Хотелось бы услышать конкретный ответ, а не предположения, от человека, который или сам пощупал это дело, или же видел это живьем, а не в Интернет по видео.
Заранее всем благодарен.

Re: CATIA Live Shape

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 22:12
zerganalizer
Создается один объект в дереве типа live shape, который поддается операциям прямого редактирования. Истории нет у него. Как конвертнуть другую графику в директ тип (так можно в Solid EDGE) не нашел, возможно из-за старой беты. Как в версии 2010 не знаю.

Re: CATIA Live Shape

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 00:47
iak
Спасибо за ответ zerganalizer.
А возможно ли редактировать объект типа Solid ( например, полученный из геометрии после Copy/Paste Spesial as Result).

Re: CATIA Live Shape

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 12:48
iak
Сам же и отвечаю на свой вопрос -- возможно. И импортированную геометрию--тоже. Своими руками пробовал редактировать модель из Pro/E, импортированную в CATIA через STEP формат. Деталюшка, правда, не сложная была. По-моему, чисто солидные детали, созданные в других CAD системах, поддаются редактированию более легко, чем гибридные, где задействованы поверхности.

Судя по V6R2010x элементы интерфейса Live Shape в будущем будут распространяться и на другие workbenches. Они уже присутствуют, например, в Piping and Tubing Design, Electrical Harness Flattening и в других новых workbenhces.

Также, стало гораздо динамичнее создание и редактирование точек и других wireframe элементов.

Re: CATIA Live Shape

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 13:18
Nassey13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где кнопка Mesh Creating. Нужно разбить на конечный элементы, построить сетку. Ну ни как не могу в Catia найти эту кнопку. В каком модуле? Где-то в Shape.