Конвертация в файлов для Autodesk Inventor

Возможности обмена данными с другими системами

Конвертация в файлов для Autodesk Inventor

Сообщение Neoniks » 16 окт 2012 12:13

Добрый день, уважаемые форумчане :HELLO: !

Есть задача: открыть файлы CATIA с деревом сборки и создать по ним спецификацию в другой САПР - Autodesk Inventor 2013.

Прочитал все посты по теме конвертации, последовал совету конвертнуть в *.STP, получилось открыть в Inventor с сохранением имен файлов и дерева сборки.
То есть в принципе в тяжелом случае проблема решена, но хочу понять какие еще варианты существуют для конвертации файлов из Catia в Inventor и что из текстовых данных (для специи), кроме имен файлов я могу там увидеть? Есть ли в Catia возможность сохранения данных в формате *.ipt и *.iam - фаил детали и фаил сборки инвентора, если да, можно ли изучить результат конвертации?
Не могли бы добрые форумчане выложить пример 2х уровневой или любой другой (глубина вложений нужна для теста передачи дерева) сборки с заполненными свойствами, с тем что бы попробовать открыть эти данные напрямую в Inventor. Судя по выпадающему меню Inventor открывает файлы Catia v.4 и v.5
Спасибо! )
Neoniks
Newly registered account
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012 10:14

Re: Конвертация в файлов для Autodesk Inventor

Сообщение zerganalizer » 16 окт 2012 22:09

Inventor умеет сам катийные сборки и детали читать, сравнивал с импортом через STEP, изучал недолго, отличий особо не увидел. Приблуда эта была дополнением (можно бесплатно скачать) к 2009 версии, после ее видел уже внутри изначально.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20


Вернуться в Конвертация данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron