Набор в команду Marussia

Предложение вакансий.

Набор в команду Marussia

Сообщение babkin » 29 окт 2009 00:31

Привествую. Меня зовут Яр Рассадин, и я шеф-дизайнер проекта MARUSSIA. Сайт www.marussiaclub.ru
У нас много работы, и впереди, как минимум, еще два проекта,
Нам требуется умные, трудолюбивые и веселые CAD-моделлеры.
Предпочтительно работающие в CATIA (но можно и в ALIAS STUDIO, на худой конец.)

В обязанности будет входить: понимать мои объснения того, что нарисовали или слепили дизайнеры, и затем, быстро и качественно это моделировать так, чтобы одобрил Марат (он же главный инженер по кузову).

Месторасположение - Ботанический сад. Зарплаты обсуждаются после рассмотрения портфолио.

Присылайте примеры работ мне на почту. rassadin@marussiaclub.ru.
babkin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009 00:13

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение zerganalizer » 06 ноя 2009 00:22

Освоение GSD закончил, фристайл почти плюс не полностью автомотив класс А. Портфолио автомотивное отсутствует. Может, контрольное задание дадите в виде фоток с комментами? Я не в Москве, но собирался переезжать.

А так 2 года Кати и много лет 3D вообще. Есть опыт создания юзерфич поверхностей.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение nibus » 10 ноя 2009 01:59

rassadin писал(а):Предпочтительно работающие в CATIA (но можно и в ALIAS STUDIO, на худой конец.)


:D Надо так понимать, что CATIA толстый конец - :D

ALIAS STUDIO, насколько мне не врёт память, вполне серьёзная штука... Достаточно того, что она заточена под Cintiq - http://www.wacom-europe.com/index2.asp?lang=de&pid=95 , т.е. хотел сказать, что рисовать в ALIAS STUDIO просто милое дело. Под разработку автомобиля лучше иметь обоих, но начинается с рисунка :D .

:mail1: С радостью претендовал бы на место в комманде, но у меня тут творческая заминка в сторону администрирования базы Оракл, собираю сертификаты, через месяц думаю возобновить продвижение по CATIA - RMAN и Performance Tuning уже поперёк горла.

Классный проэкт и классная машина :good:
Аватара пользователя
nibus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2008 00:07
Откуда: из Германии, а так вообще шведский бродяга

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение mazer21 » 10 ноя 2009 16:17

Добрый день!
А Сергей Шармин продолжает у Вас в компании работать?
В начале августа была с ним переписка по поводу работы. В итоге им было прислано тестовое задание, на которое я попросил уточнений и прочего после чего получил отказ в рассмотрении моей кандидатуры. Это так принято или было предостаточно претендентов?
Готов обсудить Вашу работу и мое возможное участие в ней. Портфолио не имею, резюме готов выслать.
Аватара пользователя
mazer21
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2007 22:10
Откуда: Москва

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение Gene » 11 фев 2010 00:37

Здравствуйте!
Вы еще ищете специалистов?
Я присылал резюме с адреса _mdf_@mail.ru
Почта с mail.ru у многих плохо проходит.
Вы получили мое сообщение?
Может быть послать еще раз с другого адреса?
Gene
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:36

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение zerganalizer » 01 июн 2010 11:43

Пробовал задание сделать. Дали картиночку типа намалеванного эскиза вроде тех, что на cardesign выкладывают на конкурс, единственный вид. Не сказали даже - что это за фантазия изображена. 2 попытки (после первой сказали - плохую ручку КПП ты сделал), после более точного моделирования сказали "ну ващще не то" и "вы нам точно не подходите". Согласен, что первая попытка была скорее демонстрацией моих возможностей, чем точной копией, но, судя по отзывам на других форумах тех людей, что делали подобное задание - там хотят по цене работы студента получить специалиста, заочно умеющего абсолютно точно угадывать по нескольким штрихам эскиза форму и назначение изображенных фантазий. Про технологию молчу - изображенное изготовить было реально только на 5х станке с переустановкой...

Судя также по тому, что поиски подобные идут который год - становится ясно: спецы на такие деньги не клюнут, остальные не подойдут по уровню "таланта". Картинку-задание выложить не могу - там внизу письма было жесткое предупреждение про копирайт. Не скажу, что я силен в моделлинге, но зализанная в автомотивном стиле ручка с кнопкой (ICEM, параметрика, возможности подгона/правки) была отвергнута и поставлена в пример другая работа, где не факт, что касательность соблюдена, полная банальных радиусных скруглений поделка GSD в лучшем случае (без style fillet). Причем запретили юзать Imagine&Shape, где как раз такие вещи и следует делать, по крайней мере, концепт.

Человек с fsapr, приезжавший туда вживую, сказал, что зарабатывает втрое больше за вдвое меньшее время. Наверное, поэтому сумма вознаграждения в объявлении не озвучена. Такое имхо. :(
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение linde » 01 июн 2010 20:41

zerganalizer писал(а):Пробовал задание сделать. Дали картиночку типа намалеванного эскиза вроде тех, что на cardesign выкладывают на конкурс, единственный вид. Не сказали даже - что это за фантазия изображена. 2 попытки (после первой сказали - плохую ручку КПП ты сделал), после более точного моделирования сказали "ну ващще не то" и "вы нам точно не подходите". Согласен, что первая попытка была скорее демонстрацией моих возможностей, чем точной копией, но, судя по отзывам на других форумах тех людей, что делали подобное задание - там хотят по цене работы студента получить специалиста, заочно умеющего абсолютно точно угадывать по нескольким штрихам эскиза форму и назначение изображенных фантазий. Про технологию молчу - изображенное изготовить было реально только на 5х станке с переустановкой...

Судя также по тому, что поиски подобные идут который год - становится ясно: спецы на такие деньги не клюнут, остальные не подойдут по уровню "таланта". Картинку-задание выложить не могу - там внизу письма было жесткое предупреждение про копирайт. Не скажу, что я силен в моделлинге, но зализанная в автомотивном стиле ручка с кнопкой (ICEM, параметрика, возможности подгона/правки) была отвергнута и поставлена в пример другая работа, где не факт, что касательность соблюдена, полная банальных радиусных скруглений поделка GSD в лучшем случае (без style fillet). Причем запретили юзать Imagine&Shape, где как раз такие вещи и следует делать, по крайней мере, концепт.

Человек с fsapr, приезжавший туда вживую, сказал, что зарабатывает втрое больше за вдвое меньшее время. Наверное, поэтому сумма вознаграждения в объявлении не озвучена. Такое имхо. :(



Почти сделал это задание, но такая тоска взяла - что не хочется такой работой заниматься.

Чтобы получилось то, что нарисовано - необходимо провести три оси аксонометрии под 120 градусов (там нарисовали аксонометрическую проекцию от руки). А потом расставить характерные точки на рисунке, выбрать начало координат и эти точки перевести по координатам в CATIA v5 вручную.

А потом дорисовать поверхности и линии.


Это трудоемко и скучно.
Чтобы работать в CATIA v5 надо стать волшебником...
Аватара пользователя
linde
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21 сен 2007 20:16
Откуда: Москва

Re: Набор в команду Marussia

Сообщение zerganalizer » 02 июн 2010 11:12

Самое разочаровывающее было то, что модель сделал в ISD r20, ни одного датума, везде G3 и история построений, каркасная модель для управляемости, подгона и модификаций. А заказчик сказал после: "нам нужно, чтобы модель была просто быстро сделана по эскизу без всяких вопросов". Это очень трудоемко - нарисовать фристайлом, получить неудовольствие заказчика и все стереть и нарисовать заново. Это ж не ручкой по бумаге на глазок водить. Параметрику делать заметно дольше, но большие возможности последующей подгонки они не оценили. Реверс-инжениринг даже по трем проекциям с эскиза в разы проще. А тут - одна очень кривая "аксонометрия". Человек с другого форума писал, что там по 12 часов без выходных порой чисто "выглаживают" чьи-то кривые поверхности за зарплату "от 45-ти" (мне обещали). Я рисунок в текстуру клал. Уловить все пропорции и ньюансы произвольных поверхностей двойной кривизны и их сопряжений по одной проекции корявенького эскиза - большой геморрой. Легко "не угадать", тогда будут переделки - надолго. Я сделал с расчетом на то, что они скажут после - где покруглее, где повыпуклее и т.д., доделали бы под клиента - и все ок. И схожесть уже была приличной. Но в ответ получил "ну теперь мы точно уверены, что вы нам не подходите". Странная логика...

Обсуждение конкурсов по Марусе на cardesign это вообще жесть. http://www.cardesign.ru/forum/diskussii ... 04/page34/
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20


Вернуться в Предложение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron