Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Размещение личных резюме.

Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Andreas Reve » 19 июн 2008 19:44

Здравствуйте уважаемые инженеры-конструкторы!

Немецкому конструкторскому бюро требуется
опытный специалист по CATIA V5 для удалённой работы
в области проектирования штампов для прессования деталей из жести.

Технологический процесс в общих чертах:
Робот берёт жестяной лист и кладёт его последовательно под различные пресса.
После трёх прессов получается, например, заготовка двери для трактора.

Конструкция в общих чертах:
Каркас основания может быть одинаковым для нескольких деталей и
для него есть готовая трёхдименсиональная модель.
В основание устанавливаются крепления для штампа и
для них частично есть трёхдименсиональные модели и макросы, но
частично их нужно проектировать.
В крепления устанавливается штамп, модель которого нужно спроектировать,
изходя из трёхдименсиональной модели готовой заготовки.

Суть работы:
Исходя из трёхдименсиональной модели готовой заготовки,
нужно разработать трёхдименсиональные модели штампов,
с помощю которых из жестяного листа формируется требуемая заготовка.

Каркас основания, крепления и штампы нетривиальные и
состоят из множества деталей различной формы с различными отверстиями и т.д.

Технологический процесс уже разработан,
то есть количество штампов и их задачи заданы заранее
(на немецком или английском языках).
В сложных технических вопросах, я с переводом помогу.

Оплата труда:
700 Евро за 160 часов работы, или сдельная.

Если Вас заинтересовало предложение, пришлите,
пожалуйста, Ваше резюме с описанием образования и опыта работы
на Andreas.Reve@rambler.ru

С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.

Всего доброго,
Андрей
Andreas Reve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2008 01:39

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение nibus » 20 июл 2008 03:01

Здравствуйте
Я разумется понимаю всю сложную экономическую ситуацию германии, но хотелось бы спросить из каких расчётов вы строили сумму оплаты? 700 евро за 160 часов это 4 евро 37 центов в час. Таких зарплат в германии не существует даже для людей ищущих неквалифицированную работу в бюро по найму. Если мне не изменяет память то минимальная по моему на сегодняшний день 6 евро 50 центов. А в данном случае речь идёт о квалифицированной работе и о реальных капиталовложениях в компьютерное и програмное обеспечение. Так же понятно, что русский язык в германии автоматически ассоциируется с бесплатной рабочей силой. Но вы мне кажется немножко перепутали место. Почему бы вам не обратиться напрямую в ваш арбайтсамт и не поискать подходящего сотрудника там? В стране ведь 3500000 безработных и среди них достаточное колличество програмистов и дизайнеров. Вдобавок не придётся переводить, на чём вы ещё сможете сэкономить 37 центов в час, а недостающую сумму до прожиточного минимума вашему сотруднику доплатит арбайтсамт. Вообщето за такую консультацию с вас стоило бы попросить денег, но я думаю у вас их и так мало если у вашей организации зарплаты ниже официального уровня бедности.
Удачи в ваших нелёгких поисках, рекомендую обратиться на индийские форумы если вы абсолютно хотите найти иностранного програмиста или дизайнера.
С уважением
:8):
Аватара пользователя
nibus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2008 00:07
Откуда: из Германии, а так вообще шведский бродяга

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Andreas Reve » 22 июл 2008 03:12

Здравствуйте,

Спасибо Всем кто прислал свои резюме. Я не всем ответил, но отправил Все резюме шефу.

Дорогой Nibus,

1. В Германии всем извесно, что боинг, аирбус и т.п. платят в Москве 700$.
(Конечно, для Москвы это не много, и люди, наверно, бегут от них, но приходят новые)

Мы платим для начала 700?.
При курсе доллара, например, 1? = 1,5599$ = 36,8701 руб получается, что
700? = 1092$ = 25809 руб . Есть мнение, что в регионах с этой суммы можно начать.
Через месяц, то есть после того, как Вы сделаете первый проект, и фирма убедится, что с Вами можно коммуницировать (на немецком, или английском языках) и что Вы действительно хороший специалист по CATIA V5 зарплата увеличится в зависимости от Ваших способностей и наших возможностей. Больше чем 1000? = 1559$ платить частному конструктору в Россию не рентабельно, всвязи с затратами на «одиночную» коммуникацию и обучению специальным аспектам. Если Вы не один, а фирма в России с опытом работы, то разговор, конечно, другой.

2. Минимальная зарплата в Германии расчитывается для людей проживающих в Германии.

3. Цель outsourcing(a) в данном случае заключается в снижении затрат, чтобы быть конкурентоспособным с немецкими фирмами, которые сотрудничают с индийскими и китайскими конструкторскими бюро.

4. Если бы я был всемогущим, то я бы подарил Вам миллион долларов.
(Не за Вашу консультацию, а по доброте душевной). Но, к сожалению, я не всемогущий,
и приходится действовать в соответствии с рыночнми отношениями.

С уважением
Andreas Reve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2008 01:39

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Sten » 22 июл 2008 10:23

Andreas Reve писал(а):1. В Германии всем извесно, что боинг, аирбус и т.п. платят в Москве 700$.
(Конечно, для Москвы это не много, и люди, наверно, бегут от них, но приходят новые)

Я не знаю откуда и кому в Германии известно, но они крупно ошибаются:) если рассматривать сколько Боинг платит сотрудникам (не BDC), то вы эдак в 3 раза ошиблись как минимум, да и BDC уже давным давно столько не платит. Да и с Аирбасом вы тоже 2-3 раза ошиблись:) Не говоря уже про то,что по ряду проектов местные инженерные центры уже сами аутсорсят работы, и не в Китай,а в ту же Германию:) Так что в случае с Москвой 700$ это на самом деле смешно, даже студенты меньше чем за 1000$ разговаривать не будут.

Вот пример: http://hh.ru/vacancy/737927?query=ECAR :8):
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение [PTM] » 22 июл 2008 10:40

Скажу что у нас начин инженер (выпускник) с мин знанием CAD получает 12тр первые 3 мес, потом по рез аттестации
15-18. впринципе более 18 найти оч сложно.
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Sten » 22 июл 2008 11:30

Угу..Но речь то шла про Москву, а тут всё не как у людей:)Ну и сейчас знание какого-либо CAD уже не особо,а то и вообще не влияет на уровень зарплаты.
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение [PTM] » 22 июл 2008 11:49

дык в москве, а я внес разнообразие ибо не только в ней есть жизнь :)
зы да и от москвы я недалеко пара сотен км всего-то.а из иностранцев больше с италеей общаемся :oops:
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Sten » 22 июл 2008 12:02

В Москве есть жизнь??? :shock:

То что в 200км от Москвы 18.000, это как минимум 30.000 в Москве.
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение [PTM] » 22 июл 2008 12:09

во флейм скатываемся...
на 30000 в мск приезжему не особенно то и разживешься:
после оплаты жилья,питания,проезда, денег останется только на презервативы
и да простят меня дамы,которые изредка читают этот форум :)
а у нас в "глубинке" на 18000 можно оч неплохо жить... единственное
перефразируя Булгакова... "только квартирный вопрос всех испортил"
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение nibus » 23 июл 2008 14:38

Andreas Reve писал(а):3. Цель outsourcing(a) в данном случае заключается в снижении затрат, чтобы быть конкурентоспособным с немецкими фирмами, которые сотрудничают с индийскими и китайскими конструкторскими бюро.


Как я уже и говорил у немцев предвзятое отношение к русским.
Я сразу расставлю все точки над и.
Я уже 6 лет живу в Германии, до этого прожил 14 лет в Швеции. Поэтому могу рассуждать о ценах за произведённую работу, не отталкиваясь от того, сколько немцы платят китайцам или индусам, а полагаясь на принцыпы человеческого достоинства, хотя вам про такие наверное неизвестно.
Для сравнения - в Англии, работа, которую вы предлагаете стоит 40000 фунтов в год - что составляет примерно 60000 евро в год это примерно 5000 евро в месяц по сравнению с вашими 700, не слишком ли много вы хотите заработать на разнице? http://www.cwjobs.co.uk/ - наберите слово "CATIA" в Keywords.
То, чем вы на этом форуме занимаетесь, на шведском называется bondf?ngeri (бундфонгери http://susning.nu/Bondf%E5ngeri) - по смыслу переводится как развод колхозников.
А всем кто ищет работу предлагаю зарегистрироваться на одном из тысяч английских сайтов. Не обязательно на http://www.cwjobs.co.uk/ . Английские, как в прочем и шведские и норвежские и другие работодатели в состоянии сделать рабочие визы. Поэтому вопрос о визах должен быть отодвинут на второе место.
Меня поражает потенциальная наглость и эпическая жадность немецких работодателей. Остаётся только добавить, что дворник в Германии зарабатывает вдвое больше и "Я другой такой страны не знаю..."
Лондон как-то больше идёт в сравнение с Москвой, чем большой колхоз Германия. :kav:
Аватара пользователя
nibus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2008 00:07
Откуда: из Германии, а так вообще шведский бродяга

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Andreas Reve » 24 июл 2008 02:50

Дорогой Nibus, стоимость одной и той же работы в различных странах по многим причинам отличается.
Принцыпы человеческого достоинства не имеют к этому вообще никакого отношения.
Если Вы живёте в Германии и получаете 60000 евро в год, я очень рад за Вас. Работа в нашей фирме Вам не подходит, а, например, опытные но низкооплачиваемые специалисты российских автомобильных предприятий сотрудничеству с нами были бы рады.

Названные Вами цифры получают не все инженеры в Германии. Средняя зарплата инженера-конструктора по статистике ниже названной Вами. К томуже, намного больше половины общего объёма работ в немецких конструкторских бюро выполняют конструкторы без высшего образования, а зарплаты у них в два раза ниже, но по многим причинам только такую работу можно реально отдавать на аутсорсинг.

Кстати, что же Вы нам не сообщили сколько налогов платит дворник, и что у него остаётся от зарплаты, когда он оплатит коммунальные услуги?

Дорогой Sten, по Вашему линку кандидату на 1500$ (960?) требуется иметь высшее техническое образование МАИ, МГТУ, МАТИ, МФТИ.
И интересно было бы узнать у есть ли у Вас опыт удалённой работы со студентом.
Andreas Reve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2008 01:39

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение linde » 24 июл 2008 14:54

Через месяц, то есть после того, как Вы сделаете первый проект, и фирма убедится, что с Вами можно коммуницировать (на немецком, или английском языках) и что Вы действительно хороший специалист по CATIA V5 зарплата увеличится в зависимости от Ваших способностей и наших возможностей. Больше чем 1000? = 1559$ платить частному конструктору в Россию не рентабельно, всвязи с затратами на «одиночную» коммуникацию и обучению специальным аспектам. Если Вы не один, а фирма в России с опытом работы, то разговор, конечно, другой.


700 евро для Москвы, где собраны основные инженерные кадры не реально мало, но для некоторый граждан, например, для инвалидов или девушек - домохозяек, это конечно вариант.

Конечно английский язык еще...
Чтобы работать в CATIA v5 надо стать волшебником...
Аватара пользователя
linde
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21 сен 2007 20:16
Откуда: Москва

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Richi » 31 июл 2008 14:15

Я вам присылал свое скудное резюме(из интереса), так даже не ответили чтоб я шел "прогуляться" :x
или вы со студентами со всеми так? :no:
Richi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2008 21:24

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение Andreas Reve » 04 авг 2008 20:49

Извините, пожалуйста, я действительно по причине дефицита времени ответил не всем,
но, как уже писал, все резюме отдал шефу.
(Со студентами, к сожалению, не получится у нас)

Всем спасибо, человек найден,

ТЕМА ЗАКРЫТА
Andreas Reve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2008 01:39

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение nibus » 17 авг 2008 21:41

Industry Sector(s): Engineering & Manufacturing
Job Role(s): Design Engineer
Salary: ?45 - ?55 per hour + more negotiable + over time
Location: Sweden
Job Type: Contract
Job Description:
Catia V5 Design Engineer

One of our largest Automotive Engineering Consultancies requires a contract Catia V5 Chassis and under bonnet Design Engineer to work in their Swedish offices.

The highly skilled Catia V5 Chassis Designer will have extensive automotive commercial or passenger vehicle design experience. Experience of design of heavy goods vehicles, lorries and trucks etc would be advantageous.

This is an excellent opportunity for a Catia Design Engineer or recent graduate with as little as 2 years work experience within the industry.

The most important attribute that my client is looking for is a chassis Designer that can use Catia V5 on their own and in a proactive manor. On a daily basis you will work on several commercial vehicles helping with chassis design, under bonnet design from designing steel aluminium air tanks, filters, fixings and layout of gears. You will produce conceptual designs as well as modifying existing drawings.

The chassis and under bonnet Design Engineer will work 40 hours a week as standard and will have the opportunity to work overtime. Excellent hourly rates are available, up to ?55 euro's per hour for those with 10 years chassis design experience.

http://www.careers-jobs.eu/job/t-catia- ... eauwd.html

Вот случайно свалившаяся работы - одно из тысяч свободных мест -
?45 - ?55 per hour + more negotiable + over time
можно и больше чем 55 в час выторговать и ещё сверхурочные


ещё одна ссылка с 32 вакансиями в Швеции, на сайте государственного бюро по трудоустройству, работа в разных городах и под разные уровни компетентности http://platsbanken.arbetsformedlingen.s ... =s(t(CATIA))a(20)sp(67)sr(1)c(DE8FBF9F)&ps=
ссылка на текущие вакансии в Лондоне
http://www.cwjobs.co.uk/JobSearch/Resul ... ords=CATIA

ищите высокооплачиваемую работу? - ищите в правильных местах
Аватара пользователя
nibus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2008 00:07
Откуда: из Германии, а так вообще шведский бродяга

Re: Предлагаю удалённую работу на CATIA V5

Сообщение johnny » 08 сен 2008 02:06

Работаю в Москве на"боинге"-и реальная зарплата со старта для студентов 1500$-но и они дольше года не работают.А гер Андрей и вся германия знают что 700$ !
И бегут но не к вам андрей.А чтобы найти инструментальщика того уровня какой вы описываете-нужно найти патриота Германии.Зиг хай...
johnny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008 01:31


Вернуться в Поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1