Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Размещение личных резюме.

Лицензионная ли у вас CATIA

Да
15
21%
Нет
53
73%
Я вообще ее продаю
5
7%
 
Всего голосов : 73

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение ExtraRight » 11 мар 2009 16:20

Осваивал CATIA V5 самостоятельно, поэтому считаю, что самостоятельно её вполне можно освоить. Возникает вопрос, что уровень освоения зависит от уровня стоящих задач - если задачи глобальные, например, совместная работа над проектом кучи конструкторов, ведение цифрового макета и т.п. - то самостоятельно это осваивать - потребуется много времени и не факт, что дойдёте до конца.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение zerganalizer » 11 мар 2009 21:25

Имея лицензионную копию - имеете преимущества в виде русской документации. Я не сразу русский хелп нашел, и то урезанный. А большинство откопанных треннингов появились уже тогда, когда основные фичи были изучены, разве, кроме, систем. Наши на работе ваще про Катю не слышали до меня, и почти никто не осознает всех ее возможностей. Вообще люди очень далеки от таких технологий, отсюда проблемы распространения лицензионного продукта. Автокад проще, ближе...
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение goscha » 08 апр 2009 15:50

Ne golosoval no
u menia na rabo4em stoit 2 reliza i odin bes lizensii ne rabotajet ( o4en' xitrij fixpack)
a wtoroj - obiknovennij. i esli ja offline to ugadajte s 3x ras kakoj zapuskajetsia :)
a woobshe .... dage w dalekom sarubegje inogda bivajut obu4enija w kakix to klubax wsaimopomoshi na poluobshestwennix na4alax gde kogda sprashiwaesh - a kakaja konfigurazija u was sobstwenno polu4ajesh otwet - a 4to eto takoe :)

interesno to, chto podobnije meroprijatija inogda finansirujutsia mesnimi "birgami truda" ot 4ego na dushe eshe weseleje stanovitsia :)

nu eto tak... lirika
goscha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007 18:26
Откуда: Stuttgart /Germany

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение Атан » 16 апр 2009 21:36

Осваивал CATIA V5 самостоятельно, поэтому считаю, что самостоятельно её вполне можно освоить. Возникает вопрос, что уровень освоения зависит от уровня стоящих задач - если задачи глобальные, например, совместная работа над проектом кучи конструкторов, ведение цифрового макета и т.п. - то самостоятельно это осваивать - потребуется много времени и не факт, что дойдёте до конца.

Полностью согласен. Но самое главное - наличие русского helpa. Чтобы чему-то научиться, надо просто уметь читать (наличие чтива - обязательно).
Вообще люди очень далеки от таких технологий, отсюда проблемы распространения лицензионного продукта. Автокад проще, ближе...

Тоже согласен. Правда Автокад - неудачный пример, т.к. это обычный электронный кульман, который нельзя сравнивать даже с Компасом. CATIA, конечно супер. Раньше работал в SolidWorks.
Аватара пользователя
Атан
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 мар 2009 00:20

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение dikud-81 » 20 апр 2009 08:30

Cогласен с вышесказанным, работаю и в компасе и в автокаде. и если сравнить
компас не с автокадом, а с инвентором. то компас позади.
Катя у меня на дисках собраюсь ставить. для страховки даст "кто нибудь" проверенную ссылку с программой? :-x
dikud-81
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2009 08:17

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение iggold » 18 май 2009 21:15

на работе - да,
дома тоже нужно немного работать - поэтому "нет" :-P
iggold
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:09

Re: Опрос: Лицензионная ли у вас CATIA?

Сообщение rusya89 » 05 июл 2009 03:25

Нет :)
rusya89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2009 21:58

Пред.

Вернуться в Поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron