Параметризация

Раздел для пользователей изучающих CATIA.

Параметризация

Сообщение MrArxi » 02 фев 2008 11:06

Спасибо за ответы в кинематике) вопросы еще впереди. Сейчас вот пытаюсь разобраться с параметризацией. Где можно прочесть как сделать вложенный файл(я про параметризацию). То что есть в документации знаю, но где именно?
Вложения
spur_gear_r17.rar
(265.08 КБ) Скачиваний: 361
MrArxi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2008 16:06

Re: Параметризация

Сообщение ExtraRight » 04 фев 2008 14:27

Чтобы увидеть всё, нужно на тех группах , где видите [...], правой кнопкой - Hidden Objects - выбираете списокм - Show
В общем, если я прально понял, Вас интересуют Law, формулы, Reaction, Rule, Check
Всё это относится к разделу Knowledge Advisor - в хелпе нах-ся в группе Product Synthesis.
Прямая ссылка /English/online/CATIAfr_C2/kwrugCATIAfrs.htm
Будут возникать конкретные вопросы, задавайте.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Параметризация

Сообщение ma55555 » 18 янв 2009 18:44

Подскажите плиз. Где посмотреть желательно на примере все о параметризации. В частности хочу запараметризировать некоторые из размеров вала!
ma55555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2009 18:16

Re: Параметризация

Сообщение ExtraRight » 19 янв 2009 12:01

ma55555 писал(а):Подскажите плиз. Где посмотреть желательно на примере все о параметризации. В частности хочу запараметризировать некоторые из размеров вала!


Если вал не секретный, то Вам проще выложить его сюда, предварительно заархивировав. Нагляднее и быстрее будет.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Параметризация

Сообщение Trouyan » 20 авг 2015 19:08

Ни как не могу найти как параметризировать текст в чертежах. В формулах нахожу нужный объект, а там значения только "истинно" или "ложно".
В идеале нужно параметризовать таблицу, Я разобрался как ее вставлять на основе csv файла... но вот как к неему привязаться автоматически (что то наподобии Design Table) не могу понять. Подсобите плиз.
Trouyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2011 17:22


Вернуться в Форум для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1