вопросы от новичка (продолжение)

Раздел для пользователей изучающих CATIA.

вопросы от новичка (продолжение)

Сообщение eikhner » 05 мар 2015 00:18

Есть такая тема , но она , увы , закрыта , попробую продолжить её ...
Всем привет , уважаемые гуру , пробую разбираться в кате , после небольшого знакомства с солидом . Пока дальше детали не пройти :wacko3:
распишите вы , плиз , для особо одаренных , как правильно создавать детали , чтоб потом из них можно было бы собрать сборку ???
может нужно что то в настроиках выставить , а то детали создаются , сохранятся , а в сборке им не задать ограничения , пишет что то про синюю деталь , типа имеющиеся детали пока не определены ??
как вообще правильно создать и сохранить деталь ?
По пунктам , если не сложно . Уроков толковых на русском нет практически, с нуля чтоб были , а с техническим англииским особо не в ладах , да и понять, по быстрому щелканью там, в этих уроках, без предварительнои подготовки и начальных, хотя бы, знаний , что либо трудно .

Что сначала , эскиз , потом на основе эскиза деталь , или деталь , а в ней рисовать эскиз , что к чему привязать , где чего определить , когда правильно назначать материал детали , в сборке или перед сборкои при создании детали ? Какои вариант программы для чаиников , Р1 , Р2 , Р3 ??? Что такое еновиа для кати , обязательна ли она в пятерке ???
eikhner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Images: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2015 00:02

Re: вопросы от новичка (продолжение)

Сообщение Vovik » 13 мар 2015 12:28

Слушай, ну все вопросы понятны, но уж очень они простые. При этом в 2х словах не объяснишь. Мой тебе совет, зайди на ютьюб и поищи все что касается партдизайна и ассемблидизайна. Ну там все слишком понятно и интуитивно вроде... Просто чтоб тебе на пальцах разжевать это надо ролик делать (которые и так с сети есть), а это уже целое дело.
ну просто первое что нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=0PPGOJ2u-lQ
там и без инглиша все понятно должно быть. Так что просто поищи ролики.
Ставь P1.
Эновия тебе не нужна и не заморачивайся. И опять же, блин,ну потрать 5 минут в инете и гугл тебе ответит на это вопрос

Есть еще неплохие уроки "CATIA V5 Video tutorial. Products And Assembly" на рутрекере (забей в поиске это название, нейдешь).
Vovik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июл 2010 10:40

Re: вопросы от новичка (продолжение)

Сообщение eikhner » 14 мар 2015 00:38

Vovik писал(а): Есть еще неплохие уроки "CATIA V5 Video tutorial. Products And Assembly" на рутрекере (забей в поиске это название, нейдешь).

Ролики эти есть , но там тоже не все понятно , да и порядок у них какои то путаный , от одного к другому через ступень скачут, туда сюда обратно ...
Друга , спасибо большое за ответ , пока с частью вопросов разобрался , поменял настроики и все стало более менее понятно , изменил немного - поставил сопряжения по выделенным плоскостям , не надо ничего публиковать стало и автоматом обновление сборки , все пошло , в этом был затык весь , ну и двигать компасом понял как надо , просто после солида не совсем все понятно было , торкался как слепой . Так и не понял в чем смысл публикации и как правильно публиковать чтоб можно было выбирать из публикаций , опубликовать то есть команда , публикация появляется , но пока толком не раскурил что к чему ... нигде нет никакиз описаловых по настройкам , что к чему , где чего тыкать и ставить ... Такое ощущение что программа строго секретна :-(
eikhner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Images: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2015 00:02

Re: вопросы от новичка (продолжение)

Сообщение alex153 » 23 мар 2015 18:39

Подскажите как в настройках выставить чтоб отображение новых точек при построении отображалось "Х", а не "+"
alex153
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015 18:31


Вернуться в Форум для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5