Импорт в Ансис

Раздел для пользователей изучающих CATIA.

Импорт в Ансис

Сообщение ariir » 15 май 2014 05:06

Здравствуйте! Как создать периодонт на зубе(тонкая оболочка на корне зуба). Есть облако точек, по которому я сделал сетку и обтянул ее поверхностью. Как я понимаю,для начала надо создать твердое тело зуба. Можно ли потом вырезать ненужную часть поверхности,оставив поверхность,на которой должен быть периодонт,и придать ей толщину,что и будет самим периодонтом? В итоге я должен получить тело зуба и тонкую оболочку на его нижней части, которая с этим зубом будет соединена. Скажите,как это все сделать, пожалуйста.
Вложения
TT.zip
Может кто-нибудь поможет делом,спасибо!
(870.33 КБ) Скачиваний: 291
Последний раз редактировалось ariir 19 май 2014 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
ariir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2014 14:34

Re: Периодонт зуба

Сообщение [PTM] » 15 май 2014 10:30

1.по памяти
Код: Выделить всё
c:close surface

2. а почему не работать сразу с поверхностями:отрежте как вам надо, потом закройте и сделайте тело.
3. Авто поверхность вас устраивает? Какая точность если не секрет?
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Периодонт зуба

Сообщение ariir » 15 май 2014 10:50

Если я сначала удалю поверхность,то как я потом сам зуб построю? Мне нужен зуб с периодонтом на нем.
Автоповерхность для начала меня устраивает,о точности мне вообще ничего не говорили,если честно)
Извините,но я совсем новичок,мне бы назвать хотя бы модули/команды,где создается тело,обрезается поверхность?
Спасибо большое!
ariir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2014 14:34

Re: Периодонт зуба

Сообщение ariir » 19 май 2014 15:28

Люди,спустя некоторое время появилась другая проблема. Создал зуб и пеиодонт так,чтобы они имели какой-то общий объем. Чтобы в Ансисе его удалить и получить общую поверхность между зубом и периодонтом,по которой их можно было бы склеить. Но проблемы с импортом в Ансис, эти два объема никак не видит. Помогите с экспортом из Кати.
Вложения
ariir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2014 14:34

Re: Импорт в Ансис

Сообщение [PTM] » 20 май 2014 10:16

у вас одно тело, попробуйте сделать два. insert/new body и туда перетащить мышкой второе тело
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)


Вернуться в Форум для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron