Исчезновение плоскостей системы координат во вьюпорте

Раздел для пользователей изучающих CATIA.

Исчезновение плоскостей системы координат во вьюпорте

Сообщение DDP » 13 ноя 2013 13:12

Доброго времени суток, господа!
Недавно обнаружил проблему такого рода: работая в сборке, пока я настраивал прозрачность картинки в sketch tracer в процессе начала создания нового продукта, неожиданно обнаружил, что пропали плоскости систем координат XZ, XY, YZ, находящихся в партах сборки, причем их видимость включал и выключал -- результат нулевой, в невидимом пространстве модели также плоскостей не видно, в дереве они есть но во вью порте не отображаются.
Clелал эксперемент: создавал ограничения тыкая на значки плоскостей в дереве -- ограничения работеют, потом открывал парты отдельно в новом окне -- плоскости видны, пробовал создать новый продукт, загрузил в него парты -- плоскости не видны.
Эксперемент натолкнул на мысль, что сработали настройки именно для Product, я зашел в App Data\Roaming\Dassault Systemes и удалил паку CATSettings -- отображение появилось, значит дело в настройках, которые я включил нечаянно(либо сработали при случайном нажатии горячие клавиши, которые по умолчанию, либо в настройках я сам начудил).
Конечно удаление каталога с настройками решило проблему с отображением, но оно порушило все мои настройки, поэтому я вернул каталог настроек на свое место и обращаюсь к господам-профессионалам помочь мне понять где в настройках находится данный параметр, отвечающий за отображение плоскостей систем координат деталей в сборке. Заранее спасибо.
DDP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2012 23:46

Вернуться в Форум для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2