Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Раздел для пользователей изучающих CATIA.

Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение Reloaded » 20 ноя 2010 09:49

Здрасьте, ситуация такая: сидел дома, никого не трогал, спокойно ковырялся в своей любимой CATIA v5r19 32-битной, попутно рисовал себе кой-какие детальки для сборки... И тут нежданно-негаданно наткнулся на интересный пункт в меню Настроек. Там было написано что-то вроде "Пользовательский интерфейс" и 3 строчки на выбор: Р1 ,Р2 и Р3. Ну вот, я решил посмотреть, что же это... Нажал Р3. Перезапустил CATIA. И все. Все перестало работать. Только рабочее поле, которое можно вращать, двигать, приближать и отдалять. И ни одной кнопочки, ни одной менюшки... Ничего. Преустановка CATIA не помогла. Помогите, пожалуйста, вернуть все как было...

Изображение
Reloaded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:52

Re: Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение Vovik » 20 ноя 2010 10:28

ну переустановка тут не причем, т.к. твои настройки при этом не переустанавливаюстя и подтягиваются из этой папки c:\Users\User\AppData\Roaming\DassaultSystemes\CATSettings\ (win7).
Поэтому либо грохни этот файл FrameGeneral.CATSettings в той папке и заново настрой под себя интерфейс либо воспользуйся этими настройками:
viewtopic.php?f=158&t=1557&start=25#p14933
Vovik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июл 2010 10:40

Re: Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение car2ner » 20 ноя 2010 10:40

А разве нельзя вызвать окно с настройками без запуска самой CATIA и там обратно поменять на P2?
Пуск/Программы/CATIA/Tools/Settings Management
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение Reloaded » 20 ноя 2010 10:58

К сожалению, Settings Management не отображает у меня именно ту настройку. А вот грохнуть тот файлик - помогло! Спасибо большое за совет.
Reloaded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:52

Re: Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение Reloaded » 20 ноя 2010 16:43

Вот не зря я создал эту тему, видать настала темная полоса для меня ((( Только решил предыдущую проблему - появилась новая... Я куда-то дел дерево проектирования. Не просто за край экрана, вверх или вниз... А полностью. И при том я даже толком не знаю, что я сделал. У меня комп подвис, я мышью пощелкал, комп отвис и дерево пропало... Помогите мне пожалуйста вернуть дерево... Может есть какое-то место, где хранится инфа о его видимости/положении на экране/размерах и других параметрах? Я б там все подчистил и все...

Изображение

Видите, его просто нет. Пустота. Я порылся в меню - ничего не нашел. Помогите пожалуйста мне вернуть дерево на место...
Reloaded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:52

Re: Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение Sten » 20 ноя 2010 16:53

F3
или F3 два раза:)
или F3 и колесиком покрутить,если оно стало нано :)
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: Все сломал, помогите пожалуйста починить...

Сообщение Reloaded » 20 ноя 2010 19:19

Есть, сделал!!! Спасибо большое, правда клавиша F3 не помогла, но Вы натолкнули меня на верное решение! ))) Поскольку F3 просто скрывало/показывало дерево слева (проверял на кате на соседнем компе), я подумал, что есть горячая клавиша чтоб сделать то самое дерево активным и потом приблизить к нему камеру. И это оказалась связка Shift+F3. А потом уже я вдоволь покрутил прокруткой и все заработало ) За совет спасибо )
Reloaded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:52


Вернуться в Форум для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron