компас Catia

Раздел для пользователей изучающих CATIA.

компас Catia

Сообщение Скалолазка » 05 июл 2011 17:19

Подскажите как сделать так, что бы компас автоматически преместился в начало координат выбранного компонента. В моем иллюстрированном учебнике было написано нажмите контекстное меню, выберете автоматическую привязку к выбранному объекту (вроде так) и компас встанет в начало координат. Уже полчаса бьюсь - нет результата.
Скалолазка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011 15:34

Re: компас Catia

Сообщение [PTM] » 06 июл 2011 08:26

без картинок сложно понять что вы хотите, но в меню компаса такое есть. возможно вам сначала надо было включить сию галку, а потом таскать компас

еще немного про компасс тут
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: компас Catia

Сообщение Скалолазка » 06 июл 2011 10:05

Кто нибудь хочет со мной позаниматься Catia и сколько вы за это хотите? Мне надо научиться сборке и простите за наглость - расчетам
Скалолазка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011 15:34

Re: компас Catia

Сообщение Dmitrysvoboda » 06 июл 2011 10:16

1) Нужно щелкнуть правой кнопкой мышки по красному квадратику на компасе и выбрать в появившемся меню "Автоматически выполнять привязку к выбранному объекту";
2) Выбрать в дереве спецификации нужное тело;
3) Перемещать тело.
4) Выбрать в дереве спецификации другое тело или несколько тел (+ctrl), двигать его/их;
5) Сбросить компас, переместив его в правый нижний угол за красный квадратик, и повторить пункт 1).
Пункты 1) и 2) можно поменять местами. Пункт 4) необязательный.
Dmitrysvoboda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2011 23:09

Re: компас Catia

Сообщение Vovik » 06 июл 2011 10:59

Простите, но очень улыбнуло - "...кто хочет..." )))
Может ли кто-то или нет, наверно зависит от того, где и в какой форме (например удаленно) планируешь позаниматься!?
Vovik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июл 2010 10:40

Re: компас Catia

Сообщение Скалолазка » 06 июл 2011 12:00

удаленно не хочется
живу в Питере - в Питере и ищу, у меня есть преподаватель, который в Москве и по скайпу общаемся, но это очень не эффективно
Питер - город большой, здесь и ищу)))
Скалолазка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011 15:34

Re: компас Catia

Сообщение Vovik » 06 июл 2011 13:19

Если у обоих инет шустрый (у тебя и преподавателя), могу порекомендовать программку TeamViewer. Тогда, уверен, вам с проподом будет проще чем через скайп, т.к. он сможет и сам у вас на компе чего нужно понажимать и получится более интерактивно :)
Vovik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июл 2010 10:40

Re: компас Catia

Сообщение ExtraRight » 06 июл 2011 23:12

Скалолазка писал(а):удаленно не хочется
живу в Питере - в Питере и ищу, у меня есть преподаватель, который в Москве и по скайпу общаемся, но это очень не эффективно
Питер - город большой, здесь и ищу)))


Я конечно же могу порекомендовать обратиться в питерский Би-Питрон (http://www.bee-pitron.ru/ru/up/contact/index.shtml), но официальные курсы обычно дороги.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: компас Catia

Сообщение timkaam » 24 фев 2022 10:55

[PTM] писал(а):без картинок сложно понять что вы хотите, но в меню компаса такое есть. возможно вам сначала надо было включить сию галку, а потом таскать компас

еще немного про компасс тут

Похоже что Вики больше нет, ищу ответ на вопрос как поменять дефолтный цвет индикации перемещения компаса, наверное многим приходится щуриться чтобы понять какое там число в сером цвете, когда тащишь объект компасом. Может кто знает где эта настройка может быть? я бы ещё и высоту шрифта увеличил
timkaam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2014 16:15


Вернуться в Форум для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron