Страница 1 из 1

Отображение геометрии

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 16:26
Kroshko_enot
Добрый вечер всем! Работаю с CATIA V5R19, и с толкнулась с определенной проблемой. В некоторых случаях, при формировании ассоциативного чертежа геометрия отображается серой, а не черной. Что это значит? Как от этого избавиться? Ссылки все на месте. Графические свойства - стандартные черные.

Re: Отображение геометрии

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 01:48
mazer21
Вроде как не полностью ассоциативный размер, т.е. не однозначно и не жестко привязан к геометрии. При обновлении модели эти размеры не потребуют обновления, а останутся как есть.

Re: Отображение геометрии

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 10:51
Kroshko_enot
Ну то, что серый цвет размеров означает не ассоциативный, я в анализе нашла. Вопрос то почему генерируется такого рода геометрия, при выставленных настройках на полную ассоциативность. После отката всех настроек на исходные, ситуация изменилась в некоторой степени, геометрия хоть стала черной. Но, от некоторых элементов размер проставляется нормальный, а от аналогичных нет.

Re: Отображение геометрии

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 02:44
mazer21
что-то такое припоминаю - визуально геометрия похожа на примитивную, а в реальности это может быть сплайн/нурбс кривая. И в таком случае если один из примитивов простой - линия, окружность, а другой сплайн/нурбс, то размер никогда не будет ассоциативным. Проверьте - сделайте с элементов геометрии, с которыми получается "серый" размер, Duplicate geometry и посмотрите какие примитивы получились. Если есть сплайн/нурбс, то только менять исходную геометрию

Re: Отображение геометрии

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 16:21
Kroshko_enot
Спасибо. Скорее всего так и есть, кривые получаются при проецировании (так как оси элементов не параллельны плоскости проекции).

Re: Отображение геометрии

СообщениеДобавлено: 11 май 2016 13:43
[PTM]
есть еще настройка ставить всегда ассоциативные...