Пример офрмленного чертежа

Создание конструкторской документации

Пример офрмленного чертежа

Сообщение snerge » 14 дек 2009 12:12

В данный момент осваиваю создание чертежей в Interactive Drafting. Не выложит ли кто пример оформленного машиностроительного чертежа, желательно чтобы деталь была посложнее. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
snerge
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009 07:47
Откуда: Урал

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение ExtraRight » 15 дек 2009 09:31

snerge писал(а):В данный момент осваиваю создание чертежей в Interactive Drafting. Не выложит ли кто пример оформленного машиностроительного чертежа, желательно чтобы деталь была посложнее. Заранее благодарю.


Вы не ошиблись - точно имеете ввиду Interactive Drafting, а не Generative Drafting? Просто Interactive - это 2D черчение без 3D, а использовать CATIA в таких целях неэффективно IMHO.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение snerge » 15 дек 2009 12:10

Нет я не ошибся, именно Interactive Drafting. Руководтво откзывается от Автокада, принуждает выполнять 2D чертежи в Interactive Drafting, выдвигая идею перейти в перспективе к 3D и выполнению чертежей в Generative Drafting.
Аватара пользователя
snerge
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009 07:47
Откуда: Урал

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение ExtraRight » 15 дек 2009 12:32

snerge писал(а):Нет я не ошибся, именно Interactive Drafting. Руководтво откзывается от Автокада, принуждает выполнять 2D чертежи в Interactive Drafting, выдвигая идею перейти в перспективе к 3D и выполнению чертежей в Generative Drafting.


По моему личному мнению Interactive Drafting проиграет заточенному под 2D черчение АвтоКАДу - и это послужит поводом сказать о неэффективности CATIA вообще. :crazy:
Советую не терять на это времени и сразу перейти на 3D. Эффект обычно серьёзно ощутим

PS Сомневаюсь, что у кого-то есть то, что Вы просите
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение snerge » 15 дек 2009 14:01

Эфект в чем? В большей скорости оформления чертежей из-за сгенерированной из 3D геометрии и ограничений? или имелось в виду скорость выполнения проекта? Я так понимаю инструментарий оформления чертежей в Interactive Drafting и Generative Drafting одинаков?
Аватара пользователя
snerge
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009 07:47
Откуда: Урал

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение ExtraRight » 15 дек 2009 14:30

snerge писал(а):Эфект в чем? В большей скорости оформления чертежей из-за сгенерированной из 3D геометрии и ограничений? или имелось в виду скорость выполнения проекта?


Я имел ввиду эффект от внедрения 3D проектирования со всеми вытекающими возможностями. Ну если это надо доказывать автомобилестроителю, то чего уж там говорить про пресловутый PLM.
Аватара пользователя
ExtraRight
Forum Manager
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Нижний Новгород
Blog: View Blog (8)

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение snerge » 15 дек 2009 14:47

Да нет мне доказывать не надо. Просто при переходе на catia я в конце списка тех кто получит бонусы. Нет ли у кого примера любого машиностроительного чертежа сложной детали выполненного по ГОСТ. Хотелось бы посмотреть что нас ждет в неотдаленном будущем при оформлении чертежей.
Аватара пользователя
snerge
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009 07:47
Откуда: Урал

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение Zaratustra V » 17 янв 2010 22:10

Вот здесь можно посмотреть примеры в JPEG, но это Generative. Если интересно могу в понедельник кинуть и катийном формате.
http://www.free-lance.ru/users/Zaratustra_V/portfolio/
А на счет Interactive, у нас один товарищ как то задался целью сделать небольшой проект в нем, матерился долго, с акадом 2-х мерная катя не сравнится.
Аватара пользователя
Zaratustra V
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 сен 2007 11:40
Откуда: Москва

Re: Пример офрмленного чертежа

Сообщение snerge » 25 янв 2010 12:33

Все спасибо, этого достаточно.
Аватара пользователя
snerge
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 дек 2009 07:47
Откуда: Урал


Вернуться в Drafting

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron