Мой недоделаный проект мотоцикла

Изображения 3D моделей выполненных в CATIA, участниками форума. New Gallery

Мой недоделаный проект мотоцикла

Сообщение Sauron » 08 июл 2008 14:23

В общем, это, можно сказать, то, на чем я учился проектировать в катьке. Часть элементов двигателя изначально делалась в компасе, но позже полностью были перестроены в катии, из-за глючности первого. Проект должен был быть реализован вживую, был доведен до стадии "осталось покрасить и мелочевку привинтить", но в итоге была куплена Хонда спортивная и Днепр как-то стал не нужен. Посему, модель была так же заброшена, что отлично видно на картинках. Итак: что не было сделано: тросы и шланги тормозной системы и системы подачи топлива, задний маятник в последний момент было решено заменить на более широкий со сложной системой крепления и не был закончен. Нет осей колес и суппортов. Нет приборной панели. Еще какой-то мелочи нет :) Очень лениво доделывать, хотя работы реально на день-два. Делалась модель примерно два месяца в свободное от работы время (часа 2-4 в день), модель двигателя, рамы, колес, руля, тормозной машины, редуктора, многих мелких вещей создана по образцам с точностью +-1 мм. В общем счете, я доволен результатом, очень неплохо расширил свои знания в Катии за время изготовления модели. Может быть, когда-нибудь, доделаю до конца :)
Вложения
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Мой недоделаный проект мотоцикла

Сообщение Egor_K » 08 июл 2008 16:35

Класс :good:
Что не жни и что не куй, все равно CATIA руль... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Egor_K
Forum Manager
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск

Re: Мой недоделаный проект мотоцикла

Сообщение Dasty » 08 июл 2008 21:56

Движок Днепра али Урала ?
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50

Re: Мой недоделаный проект мотоцикла

Сообщение Anry » 12 июл 2008 06:58

Уважаемый коллега, откровенно тону, если сочтешь возможным договоримся блин (на каких либо условиях) нужен твой проект мотоцикла (для универа).

Спасибо.

Andrey (Canada) abc654321@mail.ru
Anry
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2008 18:28

Re: Мой недоделаный проект мотоцикла

Сообщение Sauron » 05 сен 2008 09:56

Я извиняюсь за запоздалые ответы - когда отсылал тему, связь глючила, не показала что тема создана :)

Движок Днепра - я ж написал что Днепр :) Сидел дома сначала с картером двигателя на столе, обмерял штангелем, рулеткой, плоскости прилегания трафаретил, потом на сканнер и масштабом перегонял в модель. Потом то же самое и с деталями двигателя. Я выкладывал модель движка на сайте владельцев оппозитов, так же как раму, траверсы, некоторые еще детальки. Позже еще один одержимый чел сделал более точную модель движка Днепра, но там все более глобально - выше точность, прорисованы ВСЕ детали, вплоть до клапанов и шестерен ГРМ. Мне не было необходимости, да и не вижу смысла.

Anry, пиши в личку, либо лучше стучи в аську 339-648-313. Модель я готов тебе предоставить, только учти что она довольно громоздкая. Условия обсудим, думаю, договоирмся :)
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Мой недоделаный проект мотоцикла

Сообщение djtim » 07 сен 2008 02:26

красиво
djtim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2008 02:04


Вернуться в Галерея (Gallery)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron