дизайна электронных приборов, корпусов приборов

Изображения 3D моделей выполненных в CATIA, участниками форума. New Gallery

дизайна электронных приборов, корпусов приборов

Сообщение linde » 23 май 2012 12:48

Я профессионально работаю как промышленый дизайнер и оказываю услуги 3D моделирования в области дизайна электронных приборов, корпусов приборов. Я работаю на основе данных 3D сканирования, на основе 2D эскизов, на основе данных моделирования в 3D MAX, на основе ручной лепки из глины и пластилина.

Например, заказчик попросил разработать 3D модель для размещения электроного устройства. Заказчик сам сделал из кусочка платсмассы и пластилина то, как примерно должно выглядить устройство.

Натурный образец заказчика был отсканирован на трехмерном сканере. Потом я выполнил реверс инжиниринг в системе CATIA v5. При необходимости я могу использовать также систему для реверс инжиниринга RapidFrom XOR.

Это STL модель - результат трехмерного сканирования.
Изображение

Это результат проведеного реверс инжиниринга в системе CATIA v5 и редизайна. Моделирование велось с помощью поверхностей.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот что получилось в итоге - совмещение 3D модели в формате твердотельного моделирования CATIA и STL модели.
Изображение


Потом заказчик мог заказать прототип устройства, например, по технологии Zcorp, и использовать этот прототип для полнофункционального прототипирования.



Стоимость подобной работы - оказание услуги трехмерного моделирования у меня составляет 4000 рублей, срок выполнения заказа - 1 рабочий день.
Чтобы работать в CATIA v5 надо стать волшебником...
Аватара пользователя
linde
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21 сен 2007 20:16
Откуда: Москва

Вернуться в Галерея (Gallery)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5