Судно

Изображения 3D моделей выполненных в CATIA, участниками форума. New Gallery

Судно

Сообщение Reloaded » 14 дек 2010 04:55

Уже год мучаю форумцев своими проблемами и нубскими вопросами )))... Теперь выложить результат - дело принципа ))) Только огромная просьба, не судить слишком строго, CATIA осваивал полностью сам, по мануалам и хелпу. В итоге сделал 2 модельки: первая - для рендеринга и для создания чертежей общего расположения. Вторая - не нуждается в рендеринге, там основное - спроектированные судовые конструкции для производства. Все на одной модели делать не смог, комп сииильно лагал, поэтому сделал 2. Выкладываю фотки обоих моделей. Буду благодарен за советы и критику.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот. Сразу скажу, на дверях были ручки, я не знаю, куда они делись. Там возник какой-то конфликт с абсолютными осями, сейчас пытаюсь с этим разобраться, хотя это для меня не принципиально.
И вот вторая модель, с судовыми конструкциями в одном отсеке, моя гордость ))) Выглядит невзрачно, но зато все созданно так ,как надо, в специальных модулях, и все без залеп, не просто красиво,а по-настоящему полезно. Я по этой модели чертежи генерировал конструктивные. А только один отсек потому, что теоретически проектитрование параллельное должно быть, то есть внутри рабочей группы должен разрабатываться только один отсек (поверхность корпуса и листы обшивки скрыл, она там такая же, как и зарендеринная выше )):

Изображение

Изображение

Изображение
Reloaded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:52

Re: Судно

Сообщение Zaratustra V » 14 дек 2010 11:22

Очень достойно, особенно если учесть, что Вы начинающий.
А это студенческая работа, преподавательская или рабочий проект?
Аватара пользователя
Zaratustra V
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 сен 2007 11:40
Откуда: Москва

Re: Судно

Сообщение Reloaded » 14 дек 2010 13:19

Хех, спасибо за комплемент )) Это моя магистерская выпускная квалификационная работа. Диплом, одним словом. Там еще помимо модели присутствуют основные судостроительные расчеты. Вообще, я старался выполнять ее на уровне концептуального проектирования, то есть чтобы было похоже на настоящий концептуальный (а может даже эскизный) проект. Ну а конструкции задумывались как некий элемент технического проекта.
Reloaded
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:52

Re: Судно

Сообщение keeper » 14 дек 2010 13:36

Reloaded, красиво вышло!
Аватара пользователя
keeper
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 дек 2008 13:28
Откуда: Дд

Re: Судно

Сообщение Oleg_s » 28 янв 2011 14:07

как мне кажется, форма bulb такой не может быть,
http://www.friendship-systems.com/appli ... timization
,если конечно это модель ради просто красивой картинки, то пойдет
Oleg_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2009 14:37


Вернуться в Галерея (Gallery)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4