Помогите создать Simulation

Инструменты создания фотореалистичных изображений

Помогите создать Simulation

Сообщение Aleksey » 25 апр 2008 00:51

Народ, уверен есть среди вас знающие специалисты в области CATIA.
Я начертил самолетный двигатель старого образца, собрал его полностью, задал законы движения. Все плывет отлично. Но мне хотелось бы все это записать в файл .avi. Вопрос: Как сделать, чтобы во время работы мотора камера перемещалась от одного заданного вида к другому? Сколько пытался так и не смог сам найти. Хотелось бы показать на весь экран как бегают в моторе мелкие части и подвести к ним камеру.
:) :pardon:
Aleksey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2008 00:38

Re: Помогите создать Simulation

Сообщение Rene » 25 апр 2008 14:00

Для похожей ситуации я использовал DMU, где отдельно создал все необходимые виды, движения камер и т.д., после чего все запихал в последовательность (Sequence) как один пункт, естественно с задержками по времени, а с нее AVi уже записать проще простого. Только чтобы в последовательность можно было засунуть работающий механизм, я делал его симуляцию кнопка Simulation в DMU kinematik.

Вот примерно такой алгоритм использовался, может быть есть способ и проще не знаю....
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Помогите создать Simulation

Сообщение Richi » 14 окт 2008 17:34

Нельзя выложить ваш проект как туториал для меня, не могу нигде найти внятной литературы по этому разделу,а хотел поработать над дипломом =))
Richi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2008 21:24

Re: Помогите создать Simulation

Сообщение [PTM] » 15 окт 2008 08:13

можно поставить галочку... и все ваши движения камерой запишуться в одну последовательность
sim.PNG
sim.PNG (57.91 КБ) Просмотров: 4597


для того чтоб увидеть запись необходимо 3дхмл открыть в кате
Sim.3dxml
(27 КБ) Скачиваний: 423
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)


Вернуться в Рендеринг и визуализация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1