UnWarp в Keyshot

Инструменты создания фотореалистичных изображений

UnWarp в Keyshot

Сообщение Zaratustra V » 27 дек 2010 23:04

Уважаемые коллеги, есть ли в KeyShot`e что то наподобие максовского анварпа, либо возможности настройки продседурных карт, чтоб к грани темнело и т.п. . А то решил порендерить это viewtopic.php?f=152&t=2156 и понял что просто бросать квадратную текстуру не получается.
Аватара пользователя
Zaratustra V
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 сен 2007 11:40
Откуда: Москва

Re: UnWarp в Keyshot

Сообщение car2ner » 28 дек 2010 23:21

В кейшоте точно нет такого :-(. Можно попробовать юзать унврапперы - легкие и быстрые, которые отдельно поставляются, чтобы целый макс не грузить для этих целей.
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: UnWarp в Keyshot

Сообщение Zaratustra V » 29 дек 2010 00:17

Но вообще то, как то же можно в кейшоте накладывать сложные текстуры, об этом говорит хотя бы их демка, где человеческая голова рендерится.
Аватара пользователя
Zaratustra V
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 сен 2007 11:40
Откуда: Москва

Re: UnWarp в Keyshot

Сообщение car2ner » 29 дек 2010 10:36

Zaratustra V писал(а):Но вообще то, как то же можно в кейшоте накладывать сложные текстуры, об этом говорит хотя бы их демка, где человеческая голова рендерится.

Конкретно та голова, что у них в демке, не знаю каким способом получена, но предполагаю, что таким же как здесь. Т.е. трехмерным сканированием XYZRGB - при этом получаем сразу маппинг с текстурой и картой дисплейсмента. Ниже - небольшой тест подобной модели.
P.S. Обратите внимание, что модель на кейшоте демонстрируется на черном фоне. Делается это специально, чтобы не было видно косяков рендера на границе модели. Я специально сделал на светлом фоне.

P.S.S. Я надеюсь, что в 21 релиз CATIA включат хваленый iray, который даст возможность получать многие эффекты не перегоняя никуда модель. Хотя с маппингом, думаю, вопрос так и не будет решен.
Вложения
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: UnWarp в Keyshot

Сообщение Zaratustra V » 29 дек 2010 10:53

Понятно, спасибо за развернутый ответ.
А на счет Кати, то мне в плане рендеринга все-таки больше нравится шот, как-то все проще и наглядней.
Аватара пользователя
Zaratustra V
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 сен 2007 11:40
Откуда: Москва


Вернуться в Рендеринг и визуализация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2