Разные материалы для рендера и чертежей

Инструменты создания фотореалистичных изображений

Разные материалы для рендера и чертежей

Сообщение Rino » 23 апр 2009 09:19

Приветствую.
Ситуация такая, для чертежей и т.д. я закладываю материал стандартный (сталь предположим), которая имеет свою текстуру и т.д. , но для рендера мне необходимы совсем другие краски и материалы/цвета.
В лоб что то не могу решить данную продлему, если только назначать разные материалы на разных уровнях, что не гуд. Иногда например охото :) чтоб материал оставался стандартным, а цвет имел обычный (предположим часть делалей надо изобразить с текстурой, а часть без, при этом для чертежей и т.д. в модель уже назначен материал)
Кто как выходит из ситуации ?
Аватара пользователя
Rino
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:54
Откуда: TLT
Blog: View Blog (5)

Re: Разные материалы для рендера и чертежей

Сообщение car2ner » 23 апр 2009 11:09

Rino писал(а):Приветствую.
Ситуация такая, для чертежей и т.д. я закладываю материал стандартный (сталь предположим), которая имеет свою текстуру и т.д. , но для рендера мне необходимы совсем другие краски и материалы/цвета.
В лоб что то не могу решить данную продлему, если только назначать разные материалы на разных уровнях, что не гуд. Иногда например охото :) чтоб материал оставался стандартным, а цвет имел обычный (предположим часть делалей надо изобразить с текстурой, а часть без, при этом для чертежей и т.д. в модель уже назначен материал)
Кто как выходит из ситуации ?

Из простых решений, навскидку могу предложить использование стикеров - во многих случаях должны помочь.
Аватара пользователя
car2ner
Moderator
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:20
Откуда: Челябинск

Re: Разные материалы для рендера и чертежей

Сообщение zerganalizer » 23 апр 2009 19:43

Кто мешает создать подправленные версии материалов в своей библиотеке/категории материалов?
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Разные материалы для рендера и чертежей

Сообщение keeper » 23 апр 2009 22:47

Можна на самом деле создать свои и дать им нужный цвет и текстуру, я так понимаю Вам для чертежей нужна штриховка и масса? Можна создать к примеру материал и подправить его цвет и текстуру. При текстуре отражение ползунок убавляй. А вообще можна задать материал лубой поверхности, операции и т.д.
Вложения
Аватара пользователя
keeper
Постоянный участник
Постоянный участник
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 дек 2008 13:28
Откуда: Дд

Re: Разные материалы для рендера и чертежей

Сообщение Rino » 24 апр 2009 07:35

Спасибо за ответы, да от материала мне нужна масса,штриховка. Свои мотериалы есть, но это не всегда подходит. Попробую разобраться со стикером.
Аватара пользователя
Rino
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2007 22:54
Откуда: TLT
Blog: View Blog (5)


Вернуться в Рендеринг и визуализация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1