Страница 1 из 1

Массовая загрузка в Смартим

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 06:37
Inga_KZK
Уважаемые господа! Помогите, плиз, настроить Смартим так, чтобы при массовой загрузке 3d-моделей из Кати они туда падали определенного класса. В моем случае надо, чтобы вместо "CATIA Part" было "Standart CATIA Part". Я это как-то один раз настраивала, но, хоть убейте, не помню - как :( и в Хелпе не могу найти, а ведь было же :dash1:

Re: Массовая загрузка в Смартим

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:24
bit

Re: Массовая загрузка в Смартим

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 01:14
Геройчиковый
Ну это надо в админ консоли вызвать Интегрейшн тул. И там настраиваете параметры мэпинга - какой класс катии в какой класс СТ пихать. и атрибуты какие в какие перекидывать.
Только это не для массовой загрузки моделей, это вообще для интеграции СТа с КАТЕЙ. По другому, по моему, никак. Один раз настроите, и все катийные модельки будут этого класса в СТе создаваться.

Re: Массовая загрузка в Смартим

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011 12:22
Inga_KZK
Озарило внезапно и спешу поделиться (прежде всего для самой себя, если я снова забуду, память же девичья). Смотреть надо не в смартимовском хелпе, а в катийном, в интеграции со смартимом... Сначала попробую как там написано, а уж если не сработает, буду разбираться дальше, в том числе по вышеприведенной ссылке :)

Re: Массовая загрузка в Смартим

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 12:37
Smike
Это находится не на уровне CATIA или SMARTEAM, а конкретно на уровне интеграции. Проблема подобной ситуации в том, что на момент CATIA-Save объект в SMARTEAM еще не существует. Если делать это на уровне установок, то, если не ошибаюсь, для этого есть как раз configuration file установка, типа CATIA.CATIAPart, CATIA.CATIAProduct. Однако, это довольно грязный метод, не подходит для сложной и действительно массовой загрузки. Гораздо элегантнее использовать специальный hook, он срабатывает как раз перед CATIA-Save. Его имя устанавливается в configuration file - CATIA.CATIA_LOAD..., нет под рукой документации, но это описано в руководстве разработчика в разделе hooks. Решение: динамически создавать скрипт с этим именем и CATIA будет сохранять объект в нужном классе. Условие: Batch = true