Массовая загрузка в Смартим

Массовая загрузка в Смартим

Сообщение Inga_KZK » 30 ноя 2011 06:37

Уважаемые господа! Помогите, плиз, настроить Смартим так, чтобы при массовой загрузке 3d-моделей из Кати они туда падали определенного класса. В моем случае надо, чтобы вместо "CATIA Part" было "Standart CATIA Part". Я это как-то один раз настраивала, но, хоть убейте, не помню - как :( и в Хелпе не могу найти, а ведь было же :dash1:
Катя 5.19
Inga_KZK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2009 08:18

Re: Массовая загрузка в Смартим

Сообщение bit » 01 дек 2011 10:24

bit
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Images: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2008 11:45
Откуда: Минск

Re: Массовая загрузка в Смартим

Сообщение Геройчиковый » 02 дек 2011 01:14

Ну это надо в админ консоли вызвать Интегрейшн тул. И там настраиваете параметры мэпинга - какой класс катии в какой класс СТ пихать. и атрибуты какие в какие перекидывать.
Только это не для массовой загрузки моделей, это вообще для интеграции СТа с КАТЕЙ. По другому, по моему, никак. Один раз настроите, и все катийные модельки будут этого класса в СТе создаваться.
Будь у героев время подумать - героизма не было бы вовсе...
Все люди, занятые истинно важным делом, всегда просты, потому что не имеют времени придумывать лишнее. (Лев Николаевич Толстой)
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. (Теодор Рузвельт)
Аватара пользователя
Геройчиковый
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2007 08:52
Откуда: Балашиха

Re: Массовая загрузка в Смартим

Сообщение Inga_KZK » 06 дек 2011 12:22

Озарило внезапно и спешу поделиться (прежде всего для самой себя, если я снова забуду, память же девичья). Смотреть надо не в смартимовском хелпе, а в катийном, в интеграции со смартимом... Сначала попробую как там написано, а уж если не сработает, буду разбираться дальше, в том числе по вышеприведенной ссылке :)
Катя 5.19
Inga_KZK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2009 08:18

Re: Массовая загрузка в Смартим

Сообщение Smike » 22 янв 2012 12:37

Это находится не на уровне CATIA или SMARTEAM, а конкретно на уровне интеграции. Проблема подобной ситуации в том, что на момент CATIA-Save объект в SMARTEAM еще не существует. Если делать это на уровне установок, то, если не ошибаюсь, для этого есть как раз configuration file установка, типа CATIA.CATIAPart, CATIA.CATIAProduct. Однако, это довольно грязный метод, не подходит для сложной и действительно массовой загрузки. Гораздо элегантнее использовать специальный hook, он срабатывает как раз перед CATIA-Save. Его имя устанавливается в configuration file - CATIA.CATIA_LOAD..., нет под рукой документации, но это описано в руководстве разработчика в разделе hooks. Решение: динамически создавать скрипт с этим именем и CATIA будет сохранять объект в нужном классе. Условие: Batch = true
Smike
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:13


Вернуться в Практическое применение SmarTeam

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3