В IGES и на КИМ

Вопросы структуры, инсталляции и администрирования CATIA.

В IGES и на КИМ

Сообщение upoke3 » 08 окт 2007 09:10

Запарился уже... Есть контрольно-измерительная машина. Модели для нее считывает прога Holos? в которую из V5 файлы передаются через IGES. Holos еще читает VDA, но 5ка в этот формат вроде не сохраняет?

Так вот, как передавать модель? Сейчас в tools-options включено сохранять как b-spline и surface. Перед сохранением модель как правило модель дисассемблится и во фристайле конвертится в нупбсы. И все равно бывает вот такая хренька.

Че еще можно сделать в V5? Или тут уже только настройки чтения Холоса копать надо?
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11

Re: В IGES и на КИМ

Сообщение Fluffy » 08 окт 2007 12:37

2 upoke3
Такое быват, попробуй прогнать через промежуточную прогу типа Rhinoceros о-о-очень не плохо нонвертирутет. А Rhinoceros затаскивай через .step...
Если не поможет лучше... :o
Fluffy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2007 09:03

Re: В IGES и на КИМ

Сообщение bupkagop » 10 окт 2007 09:35

В основном для КИМ так и экспортируем (B-spline,etc).
Дайте мне глобальную систему координат и я поверну Землю
bupkagop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2007 12:09

Re: В IGES и на КИМ

Сообщение bupkagop » 10 окт 2007 09:40

Попробуй прогнать через CAM2 Automotive. IGES нормально воспринимает, и насколько помню в .VDA сохраняет.
Дайте мне глобальную систему координат и я поверну Землю
bupkagop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2007 12:09

Re: В IGES и на КИМ

Сообщение upoke3 » 14 окт 2007 16:07

Решение оказалось простым, но не понятным. Сделали те же настройки для передачи в IGES на другом компе. Попробовали десяток моделей. Все прочитались ХОЛОСом отлично.
Перекинули настройки на машину, которая работает с КИМ - и там заработало всё. Удивительно, но тем не менее.
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11


Вернуться в Инфраструктура и администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron