Страница 1 из 1
Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
27 фев 2009 09:52
keeper
Привет всем! Возникла необходимость поставить катьку на бук, но появились проблемы!Открывает все пучком, работает нормально.Но при попытке сохранить файл в катийном формате (*.CATPart, *.CATProduct, *.CATDrawing и др.) тутже "click OK to terminate" ну и соответственно вылет! При попытки перезаписать уже имеющийся файл - "ошибка иницианализации"!
Сохраняешь в другом (step,igs) все пучком! Система ХРюша 32 битная, проц AMD Semtron 2,0ГГц, оператики 2Гб, но интегрированая видюха 128Мб жрет от оперативки! CATIA 5.17 СП3. Тажа самая система и Катька стоит на ПК и все работает нормально, ставил с одних и тех же дисков!
В чем дело не пойму уже все перепробывал! И систему переставлял и и рабочую папку Дассаул подменивал и т.д.
Что посоветуете? Что жело в железе?
Re: Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
27 фев 2009 10:40
Dasty
проверьте Вашу оперативную память
Re: Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
27 фев 2009 13:53
booSter
Ставил и запускал R16spX на HP nx6125 (номер сп. не помню...)
<nx6125>
CPU: AMD Turion64 @ 1.8GHz (ML-34)
RAM: 1Gb
MB: ATI RADEON Express 200M
VIDEO: Integrated ATI MOBILITY RADEON X300 (32-128M)
DISPLAY: 15" SXGA+ (1400x1050)
Всё работало, тока у-оооочень тормозило 2D - дерево спецификаций рисовалось крайне медленно, 3D - сносно работало на низких настройках.
С документами - никаких "галюнов" не было...
На конторе у меня был HP nx8220, на котором без вопросов (правда не шибко быстро) крутилось всё вплоть до R19sp2
<nx8220>
CPU: Intel® Pentium® M @ 1.8 GHz (M750)
RAM: 2GB
MB: Mobile™ Intel® 915PM Express
VIDEO: ATI Mobility Radeon X600
DISPLAY: WSXGA+ (1680x1050)
Оба ноута под х32 ХР-юшей
-----
Есть подозрения, что "AMD Semtron" не есть хорошо... в целом говорят, что на AMD-шных процах (а тем более на "огрызках") КАТЬКА официально никогда не тестировалась, а в списке сертифицированного оборудования нет станций с AMD-шными процами (по крайней мере не было).
Re: Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
27 фев 2009 16:31
keeper
Dasty писал(а):проверьте Вашу оперативную память
Каким образом проверить?
Re: Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
27 фев 2009 16:38
keeper
booSter писал(а):Есть подозрения, что "AMD Semtron" не есть хорошо... в целом говорят, что на AMD-шных процах (а тем более на "огрызках") КАТЬКА официально никогда не тестировалась, а в списке сертифицированного оборудования нет станций с AMD-шными процами (по крайней мере не было).
Да знаю что не очень хорошо...
Ладно буду думать на выходных может что и получиться! А вообще открывает файлики 50 метров со сложными поверхностями давольно быстро. Да и просчитыват сойдет! С видео канеж сложнее, я и грешу больше на него...
Re: Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
27 фев 2009 20:06
zerganalizer
ASUS X80N, AMD Athlon 1.8 Ггц. Эйфелева башня сносно крутится, работать можно. Машину вот делаю. Металлоконструкции больше 5000 элементов плюс генплан в виде поверхности легко ходят, > 30 fps. Ничем от не-ноутбучной конфигурации не отличается, FPS на ноуте обычно меньше 30 не падает, кроме включения текстурированного режима - там обычно 10-15 fps. Видео в ноуте Nvidia 7000 GO 256. Есть, правда, одна хитрость - разлочка карты до профи-свойств. Рецепт собственного приготовления, не описан. Без разлочки больше 5 fps на аналогичных сценах не поднималось, кроме разве уж совсем простых. Дерево крутится как на большом брате. R18.
Основные траблы с видеоадаптерами и дровами на них. У меня дрова от квадры стоят 169.96. Есть сайт, где тестируют и сертифицируют версии дров на видео под САПР и Катю в том числе. Для Nvidia последние сертифицированные (когда смотрел) были 169.21. У меня они работали как часы, а текущие вроде тоже без проблем, но немного шустрее.
Re: Установка CATIA на ноутбук

Добавлено:
02 мар 2009 10:16
keeper
Всю субботу провозился...не зря грешил на видюху! При установке новых дров на VIA-ую карточку баг с сохранением исчез! Видимо АМД с ВИА не друзья...я и догадывался! Но все равно тормаза и с деревом и поверхностями осталисть...кромки то толстые то тонкие линии.
Выключаю апаратное ускорение все сразу залетало! и со старыми дровами баг с сохранением отсутствует! Вроде должно быть наоборот...почему так?! Такчто придется когда надо отключать апаратное ускорение. Но рейдин обрабатывает на "3"-ку в режиме отображения материала.