Электрический комбайн

Электрический комбайн

Сообщение MAX KZK » 09 окт 2010 05:32

Изображение

На выставке «АгроТек Россия 2010», которая пройдет в Москве с 8 по 11 октября, компания «Агромашхолдинг» представит новый комбайн «АГРОМАШ-Енисей 4000 Э», разработанный сотрудниками «Красноярского ПКТИ комбайностроения». Как отмечается в пресс-релизе компании, данная модель является первым в мире комбайном с электроприводом на все рабочие части.

Для создания комбайна с электроприводом разработчиками была использована базовая модель «Енисея» производства «Красноярского завода комбайнов». В отличие от «донорской» модели, «АГРОМАШ-Енисей 4000 Э» имеет увеличенную на 20% производительность. Добиться увеличения этого показателя удалось благодаря применению новой схемы, позволившей избежать перебоев в функционировании рабочих органов машины. В новом комбайне затруднения, которые могут возникать при попадании в молотилку большого объема пшеницы, не сказываются на работе других узлов. Этим обеспечивается высокая производительность и эффективность зерноуборочной машины, высокие показатели топливной экономичности: экономия топлива на одну единицу эксплуатируемой техники составит до 3,5 тонн за уборочную смену.

Как сообщает «Агромашхолдинг», комбайн «АГРОМАШ-Енисей 4000 Э» будет выпускаться на специализированных производственных площадках «Концерна «Тракторные заводы».


http://www.trucklist.ru/reviews/news/special/0015662/

Сделано в CATIA :)
Внедряю PLM за еду.
Аватара пользователя
MAX KZK
Forum Manager
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50
Откуда: Красноярск
Blog: View Blog (11)

Вернуться в Новости науки и техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4