Стандартный метод местного разреза\вырыва у CATIView

Программирование для CATIA.

Стандартный метод местного разреза\вырыва у CATIView

Сообщение sochnev_ve » 18 окт 2021 11:00

Здравствуйте участники форума! Задача состоит в следующем: нужно изменить стандартный функционал выреза, сделав возможным создать область более округлую.
изображение_2021-10-18_104607.png
Пример
изображение_2021-10-18_104607.png (5.17 КБ) Просмотров: 4324
Есть идея как это сделать, через добавление доп. точек между изначальными и затем передать новый набор точек в нужный метод.
Вопрос в стандартном функционале CATIA
Местный разрез.PNG
Местный разрез.PNG (1.78 КБ) Просмотров: 4324
как я могу получить доступ к этому методу через API? Я нашёл следующий метод
Метод из CATIGenerSpec
, но многие параметры мне не понятны... Зачем нам 2 плоскости и как их мне определить? Что имеется ввиду по Sketch? Может я не верный метод использую?
Эта ошибка у меня возникла при другом методе, AddSection. Хотел просто попытаться хоть что то создать, посмотреть как будет выглядеть, но получил лишь ошибку...
Ошибка

Работаю с CATIA V5, VisualStudio 2005. Буду благодарен любым советам и подсказкам!
sochnev_ve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2021 13:14

Re: Стандартный метод местного разреза\вырыва у CATIView

Сообщение sochnev_ve » 15 фев 2022 10:40

Получилось сделать вырыв, использовал метод из библиотеки
CATIAGenerativeViewBehavior->DefineBreakout(профиль вырыва в виде CATIASafeArrayVariant, в нём 2d координаты; плоскость сечения модели, также в виде CATIASafeArrayVariant только 3d координаты; дополнительная плоскость сечения (её сделал такую же как и основную)).
Сейчас сложность с предпросмотром модели перед определением плоскости. Есть какой то верный способ выгрузить репрезентацию 3d модели в CATNavigation3DViewer? Сейчас пробую просто через ссылку от вида получить сборку/деталь и раскрывая её узлы, из каждого дочернего CATPart/CATProduct сделать CAT3DRep, затем всё это скомпоновать в CAT3DBagRep и предать в навигатор. Но соответственно чем больше сборка, тем дольше идёт формирование при таком методе и некоторые сборки не может правильно отобразить, вся репрезентация просто разваливается в навигаторе, будто части модели не знают как им встать правильно.
Так выглядит на данный момент

При этом эту модель выгрузил "почти" верно

Есть ли какая то рабочая практика или способ сделать это? Буду очень признателен любым советам.
sochnev_ve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2021 13:14

Re: Стандартный метод местного разреза\вырыва у CATIView

Сообщение Wireless_Fidelity » 27 фев 2022 17:22

Форум мертвый, лучше идти на coe.org или eng-tips
Аватара пользователя
Wireless_Fidelity
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 апр 2010 00:11

Re: Стандартный метод местного разреза\вырыва у CATIView

Сообщение sochnev_ve » 09 мар 2022 10:37

Спасибо за ответ. Разобрался как это сделать, поделюсь: через CATPathElement. Его можно создать из группирующего CATIProduct, у него запрашиваем интерфейс CATIBuildPath и в нём уже можно получить нужный результат (смотрите через .h файлик исходника, в документации нет информации - просто вбейте поиск по CATIBuildPath). Далее в CATNavigation3DViewer через CATVisMabager::GetVisManager получаем визуализатор и к нему через метод AttachTo пристыковываем CATPathElement. Через визуализатор можно задать даже выделение элементов в вьювере через HSO, PSO и ISO.
sochnev_ve
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2021 13:14


Вернуться в CAA-RADE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron