Функционал вставки из каталога

Программирование для CATIA.

Функционал вставки из каталога

Сообщение ЧПУшник » 19 фев 2013 17:31

Существую каталог темплейтов (даже не важно, просто хотя бы каталог деталей). Темплейт должен вставляться в сборку из каталога. Проблема в следующем - он не просто должен вставляться, когда я выберу поддерживающие элементы. А должен, до момента вставки в область 3D, когда все поддерживающие элементы выбраны, передать в параметры (они в темплейте уже есть) определенные данные (как считать данные я знаю). Т.е. по сути как сделать функционал вставки деталей из каталога средствами automation аналогичный тому,который в CATIA есть?!
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Функционал вставки из каталога

Сообщение Artem » 20 фев 2013 16:03

1)Не ясно в чем проблема то - в реакцию на вставку засунь выход на верхний уровень - проход по сборке получение параметров - чего надо короче...если че можно в нее же засунуть вызов макроса или там ехе с таймером чтоб чутка подождать и изменения нормально внести в уже установленный элемент
2)Создай свой аналог функционала каталога
3)глянь за InstantiateTemplate/SetAttributeObjects (http://ideoo.tistory.com/69), но это пригодится если actions (за reactions не помню) будешь через винапи создавать
4)А винапи заюзать для вставки?
вот тут еще почитай viewtopic.php?f=140&t=3386
animae scrinium servitus
Аватара пользователя
Artem
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 сен 2007 07:14


Вернуться в CAA-RADE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5