drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol

Программирование для CATIA.

drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol

Сообщение andrewmosk » 25 дек 2012 13:34

Товарищи господа эксперты. Помогите новичку.
Задача изменить свойство вида чтобы наследовать 3D символ точки. Проще говоря если она в спэйсе крестиком то и на чертеже крестиком, если кружочек в спейсе то и на виде тот же символ. в документации написано что это drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol мне может помочь, но что-то не работает и примеров правильного использования в интернетах не попалось на глаза.
И еще вопрос по близкой теме как считать координаты generated point на виде чертежа. Хочу по этой точке вернее ее координатам текст вставлять в этом месте.
Заранее всем ответившим огромное спасибо.
andrewmosk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 17:06

Re: drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol

Сообщение Wireless_Fidelity » 26 дек 2012 10:45

Здравствуйте.

С наследованием точек должно работать так (в примере ниже должен быть активным вид, сгенерированный с модели):

CATIA.ActiveDocument.Sheets.ActisveSheet.Views.ActiveView.GenerativeBehaviour.PointsSymbol = 1

Вопрос координат можно решить только с помощью CAA-RADE.
Аватара пользователя
Wireless_Fidelity
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 апр 2010 00:11

Re: drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol

Сообщение Artem » 26 дек 2012 11:34

Вопрос координат можно решить только с помощью CAA-RADE.

View.GenerativeBehavior.GetProjectionPlane + Второй курс института/аналитическая геометрия в пространстве - поиск проекции точки на плоскость.
animae scrinium servitus
Аватара пользователя
Artem
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 сен 2007 07:14

Re: drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol

Сообщение andrewmosk » 26 дек 2012 15:45

*Вопрос координат можно решить только с помощью CAA-RADE.[/quote]

Спасибо, огромное!!! Очень помогли. Вопрос с координатами я решил путем изолирования проекции спэйс точки.
Хотел бы я конечно освоить CAA-RADE но не программист, а толкового народа с кем можно советоваться нету в ближайшем окружении.
andrewmosk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 17:06

Re: drawingView1.GenerativeBehavior.PointsSymbol

Сообщение Artem » 26 дек 2012 16:13

а еще можно select всех generateditem + CATIA.StartCommand "Duplicate Geometry" - если заранее запомнить в массив исходную геометрию, а потом удалишь новую, то тогда по сути вид с которым работаешь не портишь изоляцией........с изоляцией придется делать копию этого вида
animae scrinium servitus
Аватара пользователя
Artem
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 14 сен 2007 07:14


Вернуться в CAA-RADE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1