Конкретный программный код на VB

Программирование для CATIA.

Конкретный программный код на VB

Сообщение skydrummer » 11 сен 2012 15:55

Есть практическая задача: необходимо определить параметр через функцию VB (далее этот параметр будет включен в таблицу параметров и будет экспортироваться в XLS-файл). Функция должна принимать аргументы типа (Контур, Направление, Поверхность) и проецировать контур (замкнутый) по направлению на поверхность, после чего отсекать проекцией от поверхности часть и выдавать в качестве результата площадь отсечённой части. Если проекция контура на поверхность не существует, то функция должна выдавать 0.
Как дополнительное требование: вспомогательные построения внутри функции -- проецирование контура, отсечение поверхности -- должны быть временными и удаляться при завершении кода функции.
Прошу Вашего совета -- можно ли написать такую функцию, как может выглядеть её код, как будет выглядеть определение параметра вызывающего эту функцию? :HELP:
skydrummer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012 14:08

Re: Конкретный программный код на VB

Сообщение zerganalizer » 12 сен 2012 17:24

Это можно. Только лучше делать по другому алгоритму, например, UDF, отдающая параметром требуемое. Внутри его все нужные построения и деактивация по событию "нет проекции" или после расчета. Создавать и удалять геометрические фичерсы корректно нужно через создание их в дереве модели и удаления оттуда. Чтобы не мусорить и убивать - проще сделать одну копию построения и активировать/деактивировать после использования. API по работе с параметрами читайте в Automation.chm
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Конкретный программный код на VB

Сообщение skydrummer » 13 сен 2012 12:57

Спасибо за ответ! Я попробую поискать в раздле ПРОЕКТЫ/Автоматизация что-то подходящее... О теоретических и практических результатах отпишусь.
skydrummer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012 14:08


Вернуться в CAA-RADE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2