Страница 1 из 1
Расстояние до PartBody

Добавлено:
04 апр 2012 17:54
Vyacheslav
Добрый день,
Команда GetMinimumDistance не позволяет замерять расстояние до Body (например от точки то Body).
В руководстве по CATIA для данной команды также сказано - Bodies cannot be measured.
Существует ли возможность получить расстояние от точки до Body, без каких-либо ухищрений в виде извлечения поверхности с тела?
Заранее спасибо
Re: Расстояние до PartBody

Добавлено:
05 апр 2012 11:59
Wireless_Fidelity
Здравствуйте.
Пробовали через Knowledgeware правило или формулу? Там есть функции измерения расстояний.
Re: Расстояние до PartBody

Добавлено:
05 апр 2012 14:18
Vyacheslav
Именно так сейчас и делаю. Создается временный параметр, который замеряет расстояние от точки до тела. Затем параметр удаляется.
Но есть существенное ограничение. Данный метод работает только если тело и точка расположены в одной модели. Если в разных - приходится создавать точку в модели с телом (или копировать ее).
В любом случае, это вспомогательные построения.
Re: Расстояние до PartBody

Добавлено:
05 апр 2012 19:25
Wireless_Fidelity
Ну, вот чтоб прямо между телом, да без дополнительных построений, не знаю.
В самом простом случае, если парты состоят только из одного тела, расстояние можно померить через Distance из того же SPA workbench.
По-моему, извлечение поверхности с тела это не такая уж и "дорогая" операция. Тем более, что все построения можно делать не в дереве, а "на лету", создавая и удаляя шэйпы через HybridShapeFactory.