Вопрос про Document Template (шаблон документа)

Средства работы с базами знаний.

Вопрос про Document Template (шаблон документа)

Сообщение browser1 » 27 июл 2012 18:26

Добрый день
Возможно где-то это и было, но честно не нашел. Вопрос о создании шаблона документа. Вопрос в общем пустяковый и не принципиальный.
Для примера есть шпангоут состоящий из 2 половинок, левый- правый. Есть подсборка (сам шпангоут)и в ней 2 детальки, левая-правая половины. Вот для подсборки я и создаю шаблон шпангоута, чтобы потом без проблем "отксерить" шпацию. Для половинок фюзеляжа вводные данные это плоскость шпангоута и боковые поверхности (левая и правая (См картинку)). Вопрос: плоскость (дистанция шпангоута) для левой и правой частей одна и та-же, и при вставке шаблона надо 2 раза указывать оду и туже плоскость (См вложенную картинку) Это правильно и логично, но можно ли упростить процедуру ввода? Я имею в виду, чтобы при вводе указывать эту плоскость один раз.
Просто интересно.
Вложения
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Вопрос про Document Template (шаблон документа)

Сообщение zerganalizer » 27 июл 2012 22:54

Зачем делать два линка на один вход? Один залинкуйте, другой - линк с уже сделанного линка, внешний будет лишь 1 линк на вашу плоскость.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Вопрос про Document Template (шаблон документа)

Сообщение browser1 » 28 июл 2012 14:26

Прошу прощения, но не очень понял.
Схема показана на картинке.
Есть 2 половинки шпации, это 2 разные детали в одной подсборке. И есть мастер модель с поверхностями и плоскостями шпангоутов. При построении правой половины шпангоута я "опираюсь" (указываю опубликованные элементы из мастер модели) на плоскость шпации и правую половину поверхности. Соответственно, для правой половины шпангоута в сете "Внешние опорные элементы" будут 2 элемента, а именно плоскость и поверхность (правая). По той же схеме строим левую половину часть шпангоута. При построении указываю на плоскость (ту же, что и для правой, ведь левая половина лежит в той же плоскости) и левую поверхность. Все это я выбираю, просто "тыкая" в нужные элементы в мастер модели. Итого в левой половине в сете "внешние опорные элементы" я имею ту же плоскость и левую поверхность.
Вот такая схема, возможно, она кривая, но уж, что придумал. Я конечно, только начал разбираться, но я сделал шаблон документа указав на «малую сборку». Вопрос, почему я не могу вставить шаблон малой сборки в «Большую сборку». В любую другую сборку можно, а именно в эту нет?
Спасибо
Вложения
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Вопрос про Document Template (шаблон документа)

Сообщение zerganalizer » 29 июл 2012 00:56

Еще раз: делая левую - сошлитесь на саму плоскость, а делая правую - сошлитесь на уже имеющуюся внешнюю ссылку внутри левой, которая, соответственно, уже "сослана" на оригинал плоскости. В правой будет не ссылка на оригинал (уже вторая), а ссылка на ссылку, которая уже не "внешняя" относительно вашего шаблона сборки, а внутри шаблона.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Вопрос про Document Template (шаблон документа)

Сообщение browser1 » 30 июл 2012 13:10

Спасибо, понял.
А как насчет того, чтобы вставить этот шаблон (шаблон шпангоута) в ту же "Большую сборку"? Я уже писал, что в любую другую сборку, я вставить шаблон шпации (Малая сборка) могу, а именно в базовую сборку (Большая сборка), нет.
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44


Вернуться в Knowledge

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2